Плохо заводится Ауди 90

Для любителей Audi! И ремонт сделаем, и подскажем, ведь для этого и создан форум автовладельцев. Прочтите отзывы и выберете тот автомобиль, который нужен именно вам. Ведь вы не каждый день покупаете машину!

Всем привет.Такая проблема у меня ауди 90 90 г.в 2.0i.В последнее время стала плохо заводитца, сразу вроде схватывает а потом маслает в холостую и так несколько раз,потом если крутить стартером где-то 20-30 сек. может завестись с трудом или высаживает акб.А еще когда едешь и даешь газу и сразу падают обороты почти глохнет, поработает потом и все нормально.
Случайная аватара
aspirin

Думаю, что вы описываете 2 совершенно разных проблемы. На сколько я понимаю, то первая связана напрямую со стартером. А вот вторая - сложно сказать. Возможно проблемы с датчиком холостого хода неполадки?
Случайная аватара
Shtamp

может быть,но на горячую нормально заводитца,стартер наврядли,а дачик холостова хода проверять как? :(
Случайная аватара
aspirin

Датчик холостого хода можно проверить с помощью самого обыкновенного тестера. Измеряете сопротивление на выходах А и В. Он должно составлять порядка 50 ом. Пи этом сопротивление на А и С должно быть бесконечным.
Случайная аватара
VovanJ

aspirin писал(а):может быть,но на горячую нормально заводитца,стартер наврядли,а дачик холостова хода проверять как? :(

А почему вы отвергаете вариант с проблемами стартера? У меня когда-то щетки слетели, так стартер вообще рандомным образом отрбатывал - то щелкает и заводит, то просто щелкает - а иногда вообще ноль реакции. Сначала также не мог понять в чем проблема и связывал это с другими симптомами.
Случайная аватара
Astahov

У меня похожая проблема. Примерно аналогично после нажатия, особенно резкого, на газ на холодную, обороты спустя 2 секунды проваливаются. Это неполадка? Дело в том, что я спсывал это на не прогретый автомобиль.
Случайная аватара
kovinev

Вот сейчас когда потеплело уже заводится но с трудом. Туповатая на разгон бывает и когда на холостых газуешь, то слышно под капотом хлопки как захлебывается, но потом разгазуешь и все нормально!
Случайная аватара
aspirin

Вернуться в Клуб - форум Ауди