Как вы решаете проблемы с электрикой?

Имеет смысл, прежде чем совершать что-то, изучить это на форуме – будь то ремонт электрики авто или компьютерная диагностика, так как существуют некоторые нюансы, о которых можно узнать только от других.

У моего мужа, когда раньше возникали проблемы с ближним светом, способ решения был один - выйти и двинуть ладонью как следует по фаре... :lol: А как вы решаете подобные вопросы? Сразу ли мчитесь в автосервис или "бьете и мучаете" свой автомобиль, пока свет совсем не вырубится?
Оксанка

Электрика это такое дело, что не знаю броду в воду лучше не лезть. Тем более, что сейчас все основано на бортовых компьютерах, и если что-то не так сделать или замкнуть можно существенно навредить автомобилю.
Sektor

А у моей подруги была смешная ситуация. :D Поехали мы на ее машине в дождливую погоду по магазинам. Домой возвращались, когда у же стемнело. Уже к дому практически подъезжаем, у нее возникла проблема: фары не светят. Вышла, походила около автомобиля, звонит брату, так мол и так, фары не светят. А он ей говорит: тряпочку достань и протри фары. :lol: И реально, как только она это сделала, свет появился. Я над ней тогда долго смеялась!
Дама

В данном случае я бы не стал "двигать ладонью по фаре", скорее всего, обратился бы в автосервис или к знакомому автомеханику.
BOBAHCHIK

Мой муж решает проблему в зависимости от ее сложности. Если проблема небольшая: перегорел предохранитель, лампочка, светодиод - то сам ремонтирует. А если что-то сложное - то лучше показать авто специалисту.
ascheglova

А я решаю проблемы с электроникой с помощью прибора , которое называется Smart Scan Tool ( диагностирует автомобиль ) Посмотреть все за и против можно вот здесь scan.dvrneva.ru . Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать . Аналогично лучше купить и разобраться , чем тьму денег оставлять в сомнительном салоне каждый раз . Удачи на дорогах .
За рулем 5 лет ! Ищу в сети полезные , на мой взгляд товары и делюсь своими находками с вами ! Возможно , вам тоже они будут полезны ...
Mariya1990

Как меня бесит не компетентность некоторых автоэлектриков, загнал не давно машину в сервис по совету друга. перерыли все говорит датчик не работает, я купил поменял не заводится, пригнал он говорит проводка где то травит надо разматывать весь жгут и прозванивать, за всю работу возьму около 10 к, я отказался потом поехал к мастеру который работает в гаражах. Первым дело решено было посмотреть на метки грм, все в норме, потом посидели на форумах почитали и пришли к выводу что это катушка зажигания, оказалось так оно и есть!
Avis

Автор, я тоже зачастую так решаю проблему с ближним светом, ну что поделать? А вообще если проблема по сложности больше то конечно еду к мастеру на СТО где всегда обслуживаю машины.
Случайная аватара
Pross

если элементарное, проверить предохранитель или проверить целостность лампочки то делаю сам, а вот глубже то лучше обратится к спецам у них и быстрей и дешевле выйдет, а то самому можно и спалить что то
Случайная аватара
Olegek

Добрый день любители автомобилей. Я живу в Астане и там есть очень хороший сервис (не реклама, а отзыв реального автолюбителя). Вот ссылка на их интернет-ресурс, вдруг кому пригодиться. http://avtoelektrika.kz/avtoelektrik-astane/ Очень отзывчивые парни, один раз даже вызывала электрика на дом-приехал точно в назначенное время. Цены вас обрадуют. Спасибо за внимание.
Случайная аватара
timadi

Вернуться в Авто электрика