преобразователь напряжения отзывы

Имеет смысл, прежде чем совершать что-то, изучить это на форуме – будь то ремонт электрики авто или компьютерная диагностика, так как существуют некоторые нюансы, о которых можно узнать только от других.

Хочу прикупить себе преобразователь напряжения для машины. Ну чтобы прям в авто с ноутбуком работать. А может ещё чего напрямую включать в розетку, а не морочится с разными переходниками в прикуриватель. Так вот - вредно ли для машины такое преобразование тока? Если да то для чего? Аккумулятор, генератор, гнездо прикуривателя? И сколько мощности нужно для подключения скажем двух ноутов? Рассматриваю преобразователь от ЭТК Энергия.
Innockenty

Если преоразователь качественно сделан, то это не вредно для авто. Если не качественно, то он может создавать помехи на электропроводку. Это может сильно не понравится электроному блоку управления двигателем. Подключайте преобразователь к аккумулятору напрямую через свой предохранитель. А касаемо мощности, смотрите сколько каждый ноутбук потребляет (на них есть наклейки с параметрами) + закладывайте небольшой запас.
Vitaly

Vitaly в целом верно все разложил по полкам. Я свои три копейки насчет приборов от Энергии вставлю. В принципе они специализируются на выпуске стабилизаторов напряжения и инверторов. Их стабом сам пользуюсь без проблем полтора года. Да и отзывы в нете на них четкие. Так что профиль их – можно брать.
Случайная аватара
Knyaz

Вот если по чесноку, то заморачиваться с подключением напрямую совершенно не хочется. Надо будет где-то провода протягивать. В общем муторно как-то это. Проще уж напрямую в прикуриватель воткнуть. Они ж как бы для того и делаются. Или нет?)
Innockenty

Ты главное откровенную дешевку не покупай, которая непонятно где и как сделана. Бери нормальный известный бренд. Если Энергия тебе глянулась, то она вполне и сгодится. И при таком подходе будет тебе щастье)) Не нужно по жизни быть жестким экономистом или экономом – кому как нравится)) И все ок будет.
Случайная аватара
Pavlik

Всем приветы! Кстати, а кто знает на этих приборах предусмотрена хоть какая-нибудь защита от перегрузки? Если да, то расскажите какая? Да и тот же самый вопрос про короткое замыкание. А то что-то я сам по нету полазил информации по этому поводу однозначной не нашел.
Случайная аватара
Gordon

Естественно предусмотрена, и от того, и от другого. Что касается перегрузки автомобильные инверторы Энергия на автомате отключаются при потреблении больше чем 120% от заявленной номинальной мощности. Если мы говорим о коротких замыканиях, то имеется автоматическое отключение при наличии короткого замыкания в цепи нагрузки.
Случайная аватара
Pavlik

Ну вообще-то это ты еще не все защиты, которые есть перечислил. Также имеют место защита от пониженного и повышенного напряжения, от перегрева, от перегрузки по току. Приборы так-то продуманные. Как я уже говорил стабилизаторы напряжения и инверторы – прямая специализация данной конторы. Так что за безопасность работы их устройств вообще можно не переживать.
Случайная аватара
Knyaz

А у кого-нибудь из присутствующих здесь есть практичный опыт использования преобразователей напряжения от этой компании. Просто заявлять в технических характеристиках можно о чем угодно. Но в реале зачастую приборы начинают себя совсем по-другому вести. А рисковать электрикой автомобиля совсем не хочется. Все-таки речь о больших деньгах идет. Так что хочется практического опыта использования.
Случайная аватара
MAKSBL

Я где-то месяцев 9-10 назад взял себе модель Энергия AutoLine 1200. Просто часто с малым гонять приходится на 300 км. Так вот надо, чтобы мульты у нас в планшете не заканчивались))) Езжу на Октавии. За это время каких-нить траблов с машиной, планшетов или самим преобразователем не заметил. Так что норм все.
Случайная аватара
Illarion

у меня стоял инвертор auto line 600, работал исправно. Максимальная нагрузка там 500 ВТ, не барахлил и помех не создавал, все было цело. Имелся саб который грузил хорошенько и LED-дисплей, камера заднего вида и т.д. При этом спокойно автономно питался плеер, зарядки для всего подряд. Фишка в аккумуляторе)
Случайная аватара
Pavlik

Главная фишка правильно – в автономной работе, не будет нормального акума, не видать музыки на природе круглые сутки и нормальной сети там, где ее быть не может. Поэтому нужен дополнительный аккумулятор для него, а это место в багажнике. Вообще подключать не муторно, но лучше самому этим не заниматься. Я как открыл схему проводки у 525 бмв е24 так меня в дрожь бросила, там еще такая мутота с этими реле, все на немецком, ниче не поймешь, грех там ковыряться вообще.
Случайная аватара
Illarion

У друга была старая бмв, продал, но вроде так с ней не мучился, правда и инвертор он не использовал. Вообще инвертор по сути нужен, если куда-нибудь выезжать за город на природу, это имхо конечно, но мне так кажется. А тот же планшет, двд плеер, саб потянет и обычный хороший аккумулятор автомобиля.
Случайная аватара
Pavlik

Ну а удобнее же не нагружать аккумулятор и без того работающий, а всем перечисленным приборам дать работать от автономного, так и экономия выше и оба аккумулятора дольше прослужат. Особенно нецелесообразно это для дальних поездок – вот где инвертор действительно пригодится.
Случайная аватара
Illarion

Кому как, у меня аккумулятор прекрасно держится с сабом, камерой и прочим. Другое дело, для надежности, если далеко ехать, можно обзавестись инвертором. Штука это хорошая, с машиной дружит нормально, без помех+есть на нем защита от перегруза и замыкания, поэтому проводка не погорит, даже если замкнет.
Случайная аватара
Lieutenant

Вернуться в Авто электрика