Чем стекла в салоне моем?

Хорошая химия для мойки авто – важный момент в будущей эксплуатации машины. Из-за этого стоит использовать только лучшее автомобильное масло и антифриз. Так что посоветуйтесь по этому поводу с другими.

Мне посоветовали не мыть стекло с внутренней стороны обычной водой, а покупать специализированные средства для автомобильных стекол. Якобы пыль и налет дольше не оседают. Это правда? Какие фирмы можете посоветовать?
Дама

Я, знаете, даже и не пыталась мыть стекла в автомобиле с внутренней стороны водой. У меня всегда есть специальное средство либо пропитанные специальным раствором салфетки. На производителей не обращала внимания, просто покупала первое попавшееся средство в специализированном магазине. Подруга, кстати, моя использует обыкновенное средство для мытья окон и зеркал дома. ;)
Оксанка

От салфеток остаются разводы, поэтому мне кажется лучше средства, чем средство для мытья стекол нет. Да и дешевые они в отличии от специальных автомобильных.
EDO777

Да, действительно, необходимо использовать специальные средства. У меня имеется такое, но, если честно, то на производителя не обращал внимание.
BOBAHCHIK

И я пользуюсь обычным средством для стекол. Ради интереса почитайте состав моющего средства для обычных стекол и для авто. А вот цена разнится.
gorinka

Дама писал(а):Мне посоветовали не мыть стекло с внутренней стороны обычной водой, а покупать специализированные средства для автомобильных стекол. Якобы пыль и налет дольше не оседают. Это правда? Какие фирмы можете посоветовать?

Попробуйте вот это средство Ecodux (www.bezh2o.ru ) Очень классное средство. Пыль не садиться, стоит не дорого и хватает на очень долго если только на стёкла расходовать.
Случайная аватара
Ecodux

я никогда не замечал пыли на внутренней стороне окна, это что то новенькое, наверное для авто которые консервируют, такая жижа и нужна, но для авто, которое используется ежедневно навряд ли ИМХО
Probin

Чистый спирт - оптимальное средство, удаляющее абсолютно любые загрязнения... Дешево, сердито, опять же дезинфекция...
Случайная аватара
Babak

Есть вот такая штука в сети , возможно вас заинтересует . Называется супер анти дождь NANOPROTECH . Посмотреть можно вот здесь nano.dvrneva.ru . Чем все плюсы описывать , лучше самим увидеть . Удачи на дорогах .
За рулем 5 лет ! Ищу в сети полезные , на мой взгляд товары и делюсь своими находками с вами ! Возможно , вам тоже они будут полезны ...
Mariya1990

Да обычным средством для мытья стеколь можно, у специализированных состав один-в-один, а цена в 2-3 раза дороже, смысла нет. А пыль на стеклах внутри действительно есть, если протирать белой салфеткой, то отчетливо видно грязь
Случайная аватара
Bananoved

я использую средство для стекол. типа мистер мускул..и тряпочку получше..и все хорошо отмывается....
Из какого окаменелого металла созданы наши сердца?
Jmenechka

Мою водой и обычным средством для стекол, а чтобы разводов не было надо протирать тряпкой специальной для стекол
Случайная аватара
MAKSBL

Я тоже обычным средством для стекол натираю и специальной силиконовой тряпочкой. Все ок. Ни разводов, ни ворсы.
Vika

Вода+резиновая тряпка, и никаких моющих средств не надо, все отмывает без разводов. Можно салфетками автомобильными, но некоторые оставляют разводы и липкий слой, на который потом еще больше пыли липнет
Случайная аватара
Krasnyi

Вернуться в Авто химия