подскажите по маслу

Хорошая химия для мойки авто – важный момент в будущей эксплуатации машины. Из-за этого стоит использовать только лучшее автомобильное масло и антифриз. Так что посоветуйтесь по этому поводу с другими.

Кстати,слышал что вроде Роснефть проводит акцию на моторное масло.На сколько я понял,можно выиграть комплект резины или деньги на тел. счет) Ты за это ничего не слышал?
Molodec

Right писал(а):
dimka1992 писал(а):Встал выбор перед покупкой моторного масла, нашел в Тольятти у ИТЦ АВТОСФЕРА масло.
Масло моторное Татнефть Синтетик SAE 0W40 API SM/CF, 4л. 990 рублей и Масло моторное EXCELLIUM (EVOLUTION 900) NF 5W-40 ELF 4 л.1520 рублей
Что лучше выбрать для ВАЗ?

Не знаю как Татнефть,так как не пробовал!У меня ВАЗ 2170 Приора.По рекомендации знакомого механика залил масло фирмы Роснефть.Проехал уже 8 тыс. километров.Полет нормальный!Говорит что именно это масло заливают в новые ВАЗы.Присадки все импортные,а цена народная)

надо и себе взять на заметку, про масло роснефть слышу впервые
DanilPaliga

Molodec писал(а):Нет,то что Роснефть получила допуск от VAG первый раз слышу.То что есть допуски опель и фольцваген знаю,это у них и на официальном сайте написано.А где ты видел эту информацию?Очень интересно!

Заходил на ойл-клаб,там человек писал,что Роснефть получила допуск от VAG.Вот самому стало интересно,так ли это?[/quote]
Зашел на ойл клаб,почитал дискуссии на эту тему.Оказывается у роснефти допуск от ВАГ был до 2013 года.Почему сейчас нет сказать не могу.Может снова восстановили?Пока подтверждения этому нет.
Right

Molodec писал(а):А ты себе какое именно масло заливаешь?В линейке Роснефти самые ходовые это синтетика 5w40 и 10w40.Вот думаю себе залить 5 w40.Интересно,для зимы будет норм?Обычно на зиму заливал 5w30.

Себе заливаю 5w40.Это лучшее масло в линейке роснефть,говорят что особых отличий от 5w30 нет.Для зимы 5w40 будет нормально.У меня проблем с запуском или работой двигателя не возникало.На ойл клабе проводили тест,замораживали его при -25.Результат порадовал,масло даже не загустело!
Right

Molodec писал(а):Жаль что Роснефть синтетику 5w30 заливает только с завода в ВАЗы,а в свободной продаже нет!Мне бы на зиму 5w30 как раз бы подошло.Но думаю и 5w40 нормально будет.У тебя как с запуском утром?Проблем нет?

Согласен,плохо что РН 5w30 заливают только на заводе в ВАЗы,а в свободной продаже нет! Но в плане зимы не переживай,5w40 тоже отлично справляется с морозами,что подтверждают проведенные тесты.
Right

Не знаю как Татнефть,так как не пробовал!У меня ВАЗ 2170 Приора.По рекомендации знакомого механика залил масло фирмы Роснефть.Проехал уже 8 тыс. километров.Полет нормальный!Говорит что именно это масло заливают в новые ВАЗы.Присадки все импортные,а цена народная)[/quote]

А какого года у тебя приора? Если 2012-го или новее,то в двигатель уже с завода была залита роснефть,только 5w30.
Right

Molodec писал(а):Нет,то что Роснефть получила допуск от VAG первый раз слышу.То что есть допуски опель и фольцваген знаю,это у них и на официальном сайте написано.А где ты видел эту информацию?Очень интересно!

Заходил на ойл-клаб,там человек писал,что Роснефть получила допуск от VAG.Вот самому стало интересно,так ли это?[/quote]
Это нужно смотреть на оф. сайте,такую инфу там однозначно выложат. На сколько я помню,допуск от VAG у них был,только закончился 2013 года.Может снова восстановили?!
Molodec

Right писал(а):Не знаю как Татнефть,так как не пробовал!У меня ВАЗ 2170 Приора.По рекомендации знакомого механика залил масло фирмы Роснефть.Проехал уже 8 тыс. километров.Полет нормальный!Говорит что именно это масло заливают в новые ВАЗы.Присадки все импортные,а цена народная)

А какого года у тебя приора? Если 2012-го или новее,то в двигатель уже с завода была залита роснефть,только 5w30.[/quote]

Роснефть начали на ВАЗе заливать с 2012 года. Кстати на бензобаке тоже наклейка роснефть.
Molodec

Sunset писал(а):На СТО предложили залить масло Meguin. Подскажите ,если кто знает, что за масло такое? Говорят Германия, оригинал, качество Liqui Moly?

Масло отличного качества. Только немного дороговато. А чем вас Мобил или Кастрол не устраивает? По цене вроде бы одинаковые.
Случайная аватара
Arigus

Пред.

Вернуться в Авто химия