подскажите по маслу

Хорошая химия для мойки авто – важный момент в будущей эксплуатации машины. Из-за этого стоит использовать только лучшее автомобильное масло и антифриз. Так что посоветуйтесь по этому поводу с другими.

На СТО предложили залить масло Meguin. Подскажите ,если кто знает, что за масло такое? Говорят Германия, оригинал, качество Liqui Moly?
Случайная аватара
Sunset

Действительно. так и есть. Сам же не пробовал, точно сказать не могу. Но масло это хвалят, и цена у него хорошая.
MiksInc

а не проще лить ликви или мотюл, его если что на долив можно почти везде купить, а вот с вашим неизвестным - уверен что будут проблемы
Probin

Probin писал(а):а не проще лить ликви или мотюл, его если что на долив можно почти везде купить, а вот с вашим неизвестным - уверен что будут проблемы

Я думаю да, пробывать какое либо новое масло- настоящая лотерея. и узнать какой твой "приз" можно только в конце "игры" ;) Мастер, который разберет твой движок, скажет какой приз ты "выиграл"... или "проиграл" :D
Gorki

Вместо того что бы тратить время на попытки найти информацию которая тебя заставит попробовать это масло, лучше потратить это время на поиск качественного, доверенного поставщика(магазина) масла, рекомендованного производителем. Моё ИМХО
Gorki

Встал выбор перед покупкой моторного масла, нашел в Тольятти у ИТЦ АВТОСФЕРА масло.
Масло моторное Татнефть Синтетик SAE 0W40 API SM/CF, 4л. 990 рублей и Масло моторное EXCELLIUM (EVOLUTION 900) NF 5W-40 ELF 4 л.1520 рублей
Что лучше выбрать для ВАЗ?
Случайная аватара
dimka1992

Продажа моторных масел Liqui Moly с доставкой по всей Украине! Доступные цены, весь ассортимент всегда в наличии. Подбирайте моторное масло в интернет магазине Bish.com.ua
Случайная аватара
Bish

dimka1992 писал(а):Встал выбор перед покупкой моторного масла, нашел в Тольятти у ИТЦ АВТОСФЕРА масло.
Масло моторное Татнефть Синтетик SAE 0W40 API SM/CF, 4л. 990 рублей и Масло моторное EXCELLIUM (EVOLUTION 900) NF 5W-40 ELF 4 л.1520 рублей
Что лучше выбрать для ВАЗ?

Не знаю как Татнефть,так как не пробовал!У меня ВАЗ 2170 Приора.По рекомендации знакомого механика залил масло фирмы Роснефть.Проехал уже 8 тыс. километров.Полет нормальный!Говорит что именно это масло заливают в новые ВАЗы.Присадки все импортные,а цена народная)
Right

Здарова!Вот и я думаю сменить моторное масло.Выбираю нашего производителя.На данный момент интересует Лукойл и Роснефть.За первое отзывов в сети много,как хороших так и плохих,а вот за Роснефть инфы маловато.Слышал что Роснефть получила допуск от Фольцваген и Опель,на этом все.Поделись пожалуйста впечатлением по маслу.
Molodec

Molodec писал(а):Здарова!Вот и я думаю сменить моторное масло.Выбираю нашего производителя.На данный момент интересует Лукойл и Роснефть.За первое отзывов в сети много,как хороших так и плохих,а вот за Роснефть инфы маловато.Слышал что Роснефть получила допуск от Фольцваген и Опель,на этом все.Поделись пожалуйста впечатлением по маслу.

Да,действительно Роснефть получила допуск от фольца и опель.Присадки используют импортные.Я уже на нем проехал 8 тыс километров,результатом доволен.Двигатель работает четко,ни какого шума,динамика в норме.В плане цена-качество,вариант очень привлекательный.Можешь попробовать,двигателю не навредишь точно!
Right

Да,действительно Роснефть получила допуск от фольца и опель.Присадки используют импортные.Я уже на нем проехал 8 тыс километров,результатом доволен.Двигатель работает четко,ни какого шума,динамика в норме.В плане цена-качество,вариант очень привлекательный.Можешь попробовать,двигателю не навредишь точно![/quote]

Недавно нашел информацию,что по мимо допусков от фольца и опель Роснефть получила допуск от VAG.Ты за это не слышал?Что скажешь?
Molodec

Molodec писал(а):Да,действительно Роснефть получила допуск от фольца и опель.Присадки используют импортные.Я уже на нем проехал 8 тыс километров,результатом доволен.Двигатель работает четко,ни какого шума,динамика в норме.В плане цена-качество,вариант очень привлекательный.Можешь попробовать,двигателю не навредишь точно!

Недавно нашел информацию,что по мимо допусков от фольца и опель Роснефть получила допуск от VAG.Ты за это не слышал?Что скажешь?[/quote]

Нет,то что Роснефть получила допуск от VAG первый раз слышу.То что есть допуски опель и фольцваген знаю,это у них и на официальном сайте написано.А где ты видел эту информацию?Очень интересно!
Right

Нет,то что Роснефть получила допуск от VAG первый раз слышу.То что есть допуски опель и фольцваген знаю,это у них и на официальном сайте написано.А где ты видел эту информацию?Очень интересно![/quote]

Заходил на ойл-клаб,там человек писал,что Роснефть получила допуск от VAG.Вот самому стало интересно,так ли это?
Molodec

А ты себе какое именно масло заливаешь?В линейке Роснефти самые ходовые это синтетика 5w40 и 10w40.Вот думаю себе залить 5 w40.Интересно,для зимы будет норм?Обычно на зиму заливал 5w30.
Molodec

Жаль что Роснефть синтетику 5w30 заливает только с завода в ВАЗы,а в свободной продаже нет!Мне бы на зиму 5w30 как раз бы подошло.Но думаю и 5w40 нормально будет.У тебя как с запуском утром?Проблем нет?
Molodec

След.

Вернуться в Авто химия