Средство для мытья двигателя

Хорошая химия для мойки авто – важный момент в будущей эксплуатации машины. Из-за этого стоит использовать только лучшее автомобильное масло и антифриз. Так что посоветуйтесь по этому поводу с другими.

Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста хорошее средство для мытья двигателя. Расскажите о парочке тех, которыми сами пользовались. И, кстати, как часто надо очищать двигатель такими средствами? И как это делать? спасибо ;)
Случайная аватара
Kiki

Думаю, что моющее средство для двигателя подойдёт любое. Естественно, при условии полного укрытия всех узлов, которым мойка категорически противопоказана (например, полностью всю систему электроборудования). То есть все эти приманки - лишь маркетинговые уловки.
Случайная аватара
PankOff

Нужна автохимия, но не знаете какую выбрать? На правах человека, который практически все в этой категории использует от одного производителя скажу - берите Черепаху, не пожалеете.
Случайная аватара
SlavikFlavik

берите любое, какое вам нравиться, желательно не самое не самое дешевое, потому что можно оплошать. и к тому же я так понимаю, что оно должно соответствовать мало-мальски двигателю. но настоящие эстонцы мыли движок кока-колой. это народное средство.
NeNado

Кока кола - это яд, как для человека, так и дляавтомобиля. Я покупал какое-то польское средство в Эпицентре, как для кузова, так и для двигателя. Этого концентрата хватило почти на 2 года.
Случайная аватара
Lemberg

В инструкции по эксплуатации моего автомобиля есть такая строчка- мыть подкапотное пространство с периодичностью один раз в год вне зависимости от пробега. Для этого я использую Deco.
Случайная аватара
Zabolot

частота промывки двигателя будет зависеть только от того, какой это автомобиль, и как вы его используете, однако для конкретных моделей есть уникальные советы по уходу. вообще, обратите внимание на средства от "Черепах" - всегда безупречное качество, проверено.
Случайная аватара
NID

NID писал(а):частота промывки двигателя будет зависеть только от того, какой это автомобиль, и как вы его используете, однако для конкретных моделей есть уникальные советы по уходу. вообще, обратите внимание на средства от "Черепах" - всегда безупречное качество, проверено.

воспользовалась вашим советом! спасибо
Из какого окаменелого металла созданы наши сердца?
Jmenechka

Вернуться в Авто химия