Как выбрать видеорегистратор?

Освежитель воздуха для автомобиля делает свое дело в общей атмосфере. Автомобильный gps навигатор, а также видеорегистратор обеспечивает максимальную безопастность. Все об этом – на форуме авто!

Оказывается это не легкое дело!!! :D
Хм....действительно проблема.Долго искал в интернете,много ходил по магазинам и пытал продавцов.В начале голова шла кругом от всех этих DOD ,Каркам,и прочих....
Но наконец начал более менее представлять ,что я хочу от моего будущего видеорегистратора.
Оказывается принцип работы у всех одинаков:сел в авто,завел двигатель-регистратор включился и начал писать.Закончилось место на карте памяти и регистратор начинает перезаписывать её по кругу и так бесконечно.Приехал...выключил зажигание-регистратор закончил писать и выключился....Что ж...Если у всех одинаково,то на что обратить внимание?
Да что бы на видео можно было детали рассмотреть-т.е. на разрешение.На сегодня максимум это 5 Мп с разрешением 1920*1080 ...только с таким разрешением видно номера машин хотя бы на 8-10 метров и ночью неплохая картинка.
Так с этим понятно....Дальше.
Оказывается большинство моделей большие и громоздкие,и если авто оставить без присмотра,то регистратор нужно снять и спрятать,а то можно и без стекла остаться....
А как бы заиметь такой, что бы маленький и незаметный с улицы,даже если стекла не затонированные?
А оказывается ни как!!!! Все маленькие либо снимают хре...во,либо не такие уж и маленькие.
А еще решил,чтобы цена была не шокирующая.
Отчаялся совсем,но набрел как то в одном магазине на регистратор у которого камера отдельно от регистратора.
Крепится на лобовое стекло или даже на солнцезащитный козырек камера с палец толщиной,а регистратор размером с пачку сигарет с экранчиком лежит в бардачке......ПРЕЛЕСТЬ.
Не сочтите за рекламу,не скажу ,где купил и сколько стоит,но название сообщу(зря что ли столько искал?):
AvtoVision ALFA....кто захочет,в яндекс маркете найдет.Цена....хм...мне его в итоге подарили...выпросил у жены...
Если вопросы есть пишите ...я сейчас как раз тестирую вовсю,пока самому жуть как интересно...
Вложения
IMG_0974.JPG
вот он мой красавчик....
IMG_0974.JPG (152.28 Кб) Просмотров: 1988
Случайная аватара
borisr

Да, красивая штучка, и главное, очень удобная, судя по фото, совсем не мешает обзору, да и разрешение действительно хорошее. Тысяч за 6-7 я бы такой приобрел. Вот только вопрос такой: ночью хорошо снимает, не очень понятно, где в таком маленьком аппаратике нашлось место для подсветки?
Случайная аватара
Igvladvost

Видеорегистратор автомобильный, форум весь пересмотрел так и не могу определиться, какую модель лучше подобрать? Хочется, чтобы и по деньгам было не накладно, но и качество достойное.
web

Все зависит от вашего кошелька и ваших запросов. Можно взять бюджетный вариант, довольно неплохой, а можно купить за бешеные деньги, но он никуда не годится.
alex777

Всем привет! Важно ваше мнение как автолюбителей! Хочу открыть интернет магазин видеорегистраторов! Но не выставлять там миллион моделей разных фирм, а отобрать лучшие из лучших, основываясь на советах уже купивших пользователей. И что бы цены были ниже чем в обычном магазине, но при этом все гарантии и документы на девайс были в полном комплекте! Как вы считаете стоит этим заниматься?
Случайная аватара
targem

Я в установочном центре покупал и соответственно устанавливал. Посоветовали. все объяснили, показали и никаких проблем не было.
Случайная аватара
MaksKorineev

MaksKorineev писал(а):Я в установочном центре покупал и соответственно устанавливал. Посоветовали. все объяснили, показали и никаких проблем не было.

Какой фирмы регистратор устанавливали?
Случайная аватара
Albina

Лично у меня SUPRA SCR-690, я сразу в интеренете смотрел, потом приехал в установочный центр, мне там все подробно рассказали и показали, вот и выбрал такой. Пока что не жалуюсь.
Случайная аватара
MaksKorineev

Как называется этот центр? Вы на их сайте выбирали? Я уже давно смотрю-смотрю и ничего не могу выбрать.
Случайная аватара
Albina

Центр АРР, уже обслуживаюсь довольно долго. Благодаря сайту центра, смог воспользоваться акцией. Предлагалось при замене лобового стекла бесплатная установка ксенонового оборудования. Разумеется стоимость самого ксенона нужно было оплатить. Обратитесь к ним. может быть тоже успеете на акцию.
Случайная аватара
MaksKorineev

Народ, а какой угол обзора вы предпочитаете? Поменьше или побольше? Где больше плюсов вдите, когда качество получше, но угол меньше или когда с качеством непонятно, но зато видно больше?
Случайная аватара
Illarion

Illarion писал(а):Народ, а какой угол обзора вы предпочитаете? Поменьше или побольше? Где больше плюсов вдите, когда качество получше, но угол меньше или когда с качеством непонятно, но зато видно больше?

Добрый день. Illarion, на данный момент есть модели видеорегистраторов, которые отвечают вашим 2м требованиям. Большой угол обзора (130-140 градусов) и отличное качество. Насколько знаю, сейчас пошли модели, на которых стоит оптика от SONY, качество что днем, что ночью отличная и не сравнима с теми регистраторами, где нет данной оптики.

Поэтому выбирайте видеорегистраторы с большим углом обзора 120 до 140 (главное не смотреть на угол обзора по диагонали-часто этим запутывают покупателей). Показатель, это угол обзора по горизонтали.

Надеюсь дал ответ на Ваш вопрос.
Videoron.ru -Видеорегистраторы только от производителя! Заходи!
Случайная аватара
Rips

У меня КАРКАМ QL3 Eco, 2 год пользуюсь. Вроде и недорогой, изображение качественное и экран большой.
NickB

я вот весь в раздумьях, ни кто китайский регистратор не покупал? Мне вот знакомый советует, не переплачивать, а купить сразу китайскую подделку, говорит все так же
Sanaidis

о... такой геморрой((( можно, конечно, ковыряться самому, только оправдается ли это в конечном счете? я всегда придерживалась такого мнения, что лучше уж сразу обратиться к грамотным спецам, они-то все и наладят, а то что это... у меня всего было 2 аварии: первая показала необходимость приобретения видеорегистратора, а вторая подтвердила это. так вот когда в первый моя машина пострадала по вине другого водителя, доказать в конечном итоге я так ничего и не смогла, а все потому, что не было свидетелей и никаких фиксирующих приборов. вообщем выставили мне счет на кругленькую сумму, но это была неплохая практика. я решила установить сама видеорегистратор, долго выбирала, купила дорогую штуку с прекрасной картинкой, и когда стала устанавливать, наткнулась на проблему в электронике моей иномарки. к этому моменту мне уже все так осточертело, что я решила не экономить и поехала в сервис. не по совету, просто сама почитала отзывы и поехала. отдал 10 штук (утсановка + стоимость нового видеорегистратора). после этого проблемы закончились. сервис не самый раскрученный, но в тюнинге они понимают, пользовался услугами уже не один раз. кому интересно, посмотрите прайс http://gosttonirovka.ru/ . это не реклама, просто совет.
Случайная аватара
olgamironova

След.

Вернуться в Автомобильные аксессуары