Набор инструментов для автомобиля

Освежитель воздуха для автомобиля делает свое дело в общей атмосфере. Автомобильный gps навигатор, а также видеорегистратор обеспечивает максимальную безопастность. Все об этом – на форуме авто!

Товарищи, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом: а что вы возите с собой ВСЕГДА в автомобиле? какие инструменты, возможно, есть что-то особенное? Хотелось бы знать, может, что-то новое открою ;)
Bonny

Самое главное в автомобиле - это возможность поставить запаску самому. Т.е. для этого необходимо: ключ, с головкой (такой, на какие болты, прикручивающие колёса), домкрат и отвёртка (чтобы декоративную защиту поддеть\установить).
Случайная аватара
Taruta

кроме того, что описал господин Тарута, лучше бы еще иметь с собой хотя бы парочку гаечных ключей, разводной ключ, молоток, возможно, насос на всякий случай, плоскогубцы там, к примеру. Ну и не забудьте про трос на все случаи жизни.
Andryi

Компрессор и трос нужен в любом случае. Кроме того, лишним не будут куски проволоки. У меня однажды тросик газа порвался. Если бы не проволока, я не знаю, что бы делал. А так - подвязал и ещё более 50 километров проехал до станции.
Случайная аватара
KozakB

я всегда вожу с собой много инструмента, потому что моя машина может уготовать мне любые сюрпризы. как-то раз мне даже пригодился топор. трос, а лучше даже несколько - это просто жизненная необходимость. к тому же нужно запасочку иметь.
Случайная аватара
Viee

Монтировка. Обязательно лежит слева от водителя возле двери. При необходимости использовать для механических повреждений черепа и ударов в живот. Полный набор ключей и головок к ним (стандарт). Дополнительный аккумулятор, если едете на природу. Обязательно 2 м медной проволоки - многофункциональная вещь: от удушения до подключения другого аккумулятора. Обязательно лопата с дощечкой деревянной и теплой вещью (фуфайка, к примеру): когда вы застрянете в зимнюю пору, в поле, именно эти вещи помогут разбуксовать машину. + запасной двигатель, если едете на запорожце.
Случайная аватара
NotreDoom

NotreDoom писал(а):Монтировка. Обязательно лежит слева от водителя возле двери. При необходимости использовать для механических повреждений черепа и ударов в живот. Полный набор ключей и головок к ним (стандарт). Дополнительный аккумулятор, если едете на природу. Обязательно 2 м медной проволоки - многофункциональная вещь: от удушения до подключения другого аккумулятора. Обязательно лопата с дощечкой деревянной и теплой вещью (фуфайка, к примеру): когда вы застрянете в зимнюю пору, в поле, именно эти вещи помогут разбуксовать машину. + запасной двигатель, если едете на запорожце.

Дополнительный аккумулятор я всегда с собой беру, когда едем отдыхать в лес! А к нему в комплекте инвертор и удлиннитель - и вуаля - везде свет есть и можно даже запитать не сильно мощные приборы - ноут, телефон и иже с ними.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Fastov

провода для прикуривания, трос, домкрат, балонник, запаска, компрессор, отвертки и стандартные ключи, остальное нужно только если у тебя таз)))
Случайная аватара
leo2015

кстати об инверторах очень нужная вещь
Я вот если честно пользуюсь автомобильным инвертором Союз, Ни разу он меня не подвел, качество на высоте. Проблем не было вообще. Всем советую.
Вот у меня вот такая модель http://tksvarka.ru/invertor-soyuz-pl-1500w12v-881500
Конечно есть и другие более мощные, но тут цена приемлемая для меня. Так что Союз для меня оптимальный выбор
Случайная аватара
BraTello

Вернуться в Автомобильные аксессуары