Покупка у официалов

Общение автолюбителей на различные темы. Форум обо всем, что вас интересует и окружает. Задавайте вопросы и давайте дельные советы! Вас кто-то обязательно вспомнит добрым словом!

Здравствуйте. Хотелось бы спросить у тех, кто хоть раз покупал авто в официальном салоне. Я всегда ездил на подержанных, поэтому не знаком с процедурой записи на тест-драйв, как общаться с менеджерами, чтобы лишнего не навешали, на что смотреть в договоре? И какие плюсы могут быть у официалов, когда ценники на машины у всех одинаковые? Я живу в Люберцах, недалеко от центра Тойоты. Обращаться думаю к ним, поэтому особенно буду рад тем, кто там бывал.
Случайная аватара
Lieutenant

И я тоже первый раз в салоне брал. Было так. Позвонил к ним, чтобы узнать подробнее о наличии авто, комплектации и цвете. Мне все рассказали. Вам Андрей можно сейчас просто их приложение установить – там все есть. Записался на тест-драйв. Тут просто. Онлайн форму заполняешь, вам перезвонят и договоритесь. После тест я вернулся домой и оплатил авто онлайн, чтобы забронировать. Через неделю приехал с деньгами. Договор типовой, у официалов подводных камней за «помощь юриста» и прочей ерунды нет. Там же оформил страховку и уехал. Конец.
Случайная аватара
Presidente

И что, после этого проблем не было? Как прошли ТО, да и вообще, как сама машина себя ведет? Даже в официальных салонах есть авто с дефектами по кузову. По крайней мере у наших Патриотов я видел. Что будет, если их сразу не заметить? Я хочу Тойота Камри купить, но еще думаю на счет Рав 4, в Люберцы много раз их на улице видел.
Случайная аватара
Lieutenant

Я проехал 45 тысяч и менял только масло. Машина ведет себя более чем отлично. Зимой заводиться хорошо, ездит шустро и выглядит эффектно. Я до сих пор радуюсь когда выхожу к ней из подъезда. Дефекты осматривайте сами, но маловероятно, что Тойоту в Люберцы пригонят с косяками. На новой машине все очень хорошо видно. На вашем месте просто позвонил бы и записался на 2 тест-драйва, потом решать для себя.
Случайная аватара
Presidente

Записался уже. Девушка по телефону все очень подробно мне объяснила. Спокойнее стало. Теперь жду теста с нетерпением. Хотя внутренне уверен, что остановлюсь на Тойота Рав 4, но в выходные поеду в Люберцы, а там посмотрим. Я потом напишу, как все прошло.
Случайная аватара
Lieutenant

Не нужно волноваться о процедуре покупки авто, если ты обращаешься к официальному дилеру. Нужно волноваться, когда не можешь его отличить от мошенников. Те, кто выдают себя за официалов. В Тойота Измайлово и Люберцы можно обращаться спокойно. Предлагать дополнительные фишки менеджеры там все равно будут – это их работа, как и везде. Если там есть акции и скидки, то выбирайте их. Если нет – посмотрите еще салоны по Москве. Я покупал у них Короллу с хорошей скидкой по трейд-ин
Sanaidis

Согласен. Хотя некоторых менеджеров обучают продавать дополнительные услуги очень настойчиво. В Тойота Измайлово это было не сильно заметно. По трейд-ин я к сожалению не стал проходить. Старая машина была настолько убита, что я ее сыну отдал – пусть возится и учится. Вы какую машину взяли?
Случайная аватара
Presidente

Обновленную Toyota Camry 2,5 АТ. Кредит одобрили, выплатил в начале этого года. Условия покупки были на тот момент самые лучше из всех, что видел. Были Питерские салоны с хорошими акциями, но я пока доеду – они все пройдут) Сейчас тоже спецпредложения регулярно обновляются, но уже не слежу. Мне еще понравилась их мастерская с работниками. Вежливо, оперативно, без завышения стоимости постфактум.
Sanaidis

Съездил я на тест-драйв в Люберцы на тойотах Рав 4 и Камри. Мой выбор – Рав4! Высокая, но не слишком. Красивая, такое ощущение, что пройдет везде. Салон под мой вкус, все аккуратно. В центре обслуживание понравилось. Менеджер обходительный и неплохо разбирается. Я попал под акцию и получил низкие ежемесячные платежи. Очень рад! Езжу каждый день много. Процесс покупки был простой, я ничего не делал, только документы подписывал, кофе пил и в интернете сидел. От лишних предложений отказывался.
Случайная аватара
Lieutenant

Поздравляем! А у меня недавно одна фара стала хуже гореть. Ездил в Измайлово на диагностику электрообрудования. Предохранитель сгорел оказалось. Заказал у них запчасти. Оформили скидку за работу и детали – приятно. Это первая проблема за почти 55 тысяч км, которая заставила меня понервничать. Для ДПС это повод остановить и докопаться.
Случайная аватара
Presidente

Вернуться в Автомобильное общение