Клацает кнопка рукоядки в положении Р на АКПП ChevroletKruze

Для любителей Chevrolet! Бесплатные отзывы обладателей этой марки. Ремонт из первых рук. Проверенный форум автолюбителей рассказывает о новых изобретениях, маленьких секретах и многом другом не менее интересном!

Господа специалисты или Бывалые автолюбители, скажите, пожалуйста, в чем может быть дело:
когда ручка АКПП находится в положении "Р", кнопка на ручке АКПП громко клацает при ее нажатии...
клацанье раздается как будто бы из под приборной панели...
звук похож на нечто среднее между КЛАЦ и ЦИК...
в других положениях ручки АКПП (например на "D" или "N") звук не такой четкий и громкий...
Важно отметить, что клацанье при нажатии кнопки раздается только тогда, когда двигатель запущен и работает... При остановленном двигателе клацанья при нажатии кнопки нет.
Может ли появление клацающего звука быть спровоцировано ДТП (на кануне Honda CR-V аккурат пришла в задний бампер моего автомобиля именно в тот момент, когда мой автомобиль стоял на светофоре, а ручка АКПП находилась в положении "Р")?
Насколько этот КЛАЦ/ЦИК серьезен?
Случайная аватара
Kruze

Насколько этот КЛАЦ/ЦИК серьезен? Отвечу на ваш вопрос! Это действительно серезна, но вам нужно просто заехать в Сто! Там решат вашу проблему к тому же не дорого!
Случайная аватара
Amon

По описанию звука мне почему то кажется, что это реле. Они как раз прячутся часто возле приборки. Или по звуку выявляйте конкретнее откуда он издается, или на проверенную станцию. Других проблем с переключением нет?
Oleg

Вариант с дтп вполне реален! Может и механическая поломка быть, рекомендую не затягивать, чтоб не тянуть потом на эвакуаторе автомобиль. Только почему клацанье с под торпеды - для меня загадка. Удачи!
Petruha

Oleg писал(а):По описанию звука мне почему то кажется, что это реле. Они как раз прячутся часто возле приборки. Или по звуку выявляйте конкретнее откуда он издается, или на проверенную станцию. Других проблем с переключением нет?

Нет, других проблем с переключением (да и с самой коробкой) вроде бы нет: гарью не воняет, посторонних шумов при движении автомобиля нет, ход плавный без рывков...

Спасибо всем, кто откликнулся!
Записался на осмотр автомобиля, если до назначенной даты осмотра в машине чего-нибудь не стуканет, то поеду на осмотр своим ходом ))
Случайная аватара
Kruze

Вернуться в Клуб - форум Шевроле