Как часто менять фильтр салона daewoo nexia?

Для любителей Daewoo! Хорошие и плохие отзывы – посмотрите на автомобиль со всех сторон. Форум автолюбителей даст совет совершенно на любую тему. Део – разумный выбор экономных людей!

Никогда ещё не занимался сменой салонного фильтра. Автомобилю уже 4 с половиной года и у меня есть подозрение, что давно это нужно было бы сделать :) Подскажите - какая оптимальная периодичность замены филтра салона на daewoo nexia?
Случайная аватара
Predator

А в чем проблема то! Я бы рассуждал так - 4 года катался, следовательно пора менять. Но удостовериться в состоянии надо, поэтому снимаем и смотрим сколько гадости накопилось там. Совет - не экономить на этом, чистый воздух - залог здоровья!
Novichok

Я меняю каждые 1,5 года, так как позже они уже пропускают пыль и все остальное, на зиму я его вобще снимаю чтобы больше грела печка, без него она намного лучше греет, а зимой особо фильтр и ненужен, а теплота в машине непомешает...)
Случайная аватара
Agressor

А считаю что пора менять каждый сезон - зиму -весну - лето - осень и меняем что бы зимой хоть и холодный воздух но все же ездить и дышать чистотой на весну если зимой блокируете) так что на на себе же экономить нельзя.думаю год вполне нормально)
filifan

Вернуться в Клуб - форум Дэу