Как хранить шины?

Самые лучшие титановые диски, качественные автомобильные шины, включая зимние и летние – все это можно обсудить здесь. Начиная от давления в шинах автомобиля, заканчивая качеством резины.

Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить шины в межсезонье - летние зимой и зимние летом :) Нужны ли какие-то особые условия или просто на балконе будет нормальное хранение?! Переживаю, чтобы на морозе и на жаре с ними ничего не случилось.
Случайная аватара
Mark

Прямые солнечные лучи точн оне пойдут им на пользу. Также как и мороз в минус 50 градусов. Поэтому тёмное сухое место, в котором температура не опускается ниже минус пяти градусов - идеальное место для хранения резины.
Случайная аватара
SRM

Шины подвергаются оень агрессивным воздействиям со стороны дороги, когда вы их одеваете на автомобиль. И особенно зимние. Поэтому каких-то супер условий хранения они не требуют. Балкон - точно подойдёт для таих целей.
Случайная аватара
BoyX

Мне нравится в надежном месте хранить. Балкон не застеклен, гараж завален, поэтому храню в салоне в Люберцах, там одна шина от 125 рублей http://toyota-lubercy.ru/models/shinnyy-hotel-toyota.tmex Советую, проверено
Случайная аватара
Fiver

в гараже храню, вполне хватает, зимой правда морозы под 30 случаются, но на шинах вроде ни разу не сказалось
Счастье - это когда тебя понимают. Несчастье - когда тебя раскусили.
AlexRuzh

И я в гараже храню, ни разу не столкнулся с проблемами из-за этого, не зависимо от того насколько сильны были морозы. А хранить за деньги в салонах - жаба душит...
Случайная аватара
MAKSBL

MAKSBL писал(а):И я в гараже храню, ни разу не столкнулся с проблемами из-за этого, не зависимо от того насколько сильны были морозы. А хранить за деньги в салонах - жаба душит...

Вот вам жаба давит, а потом когда будете эти шины обувать на вашу ласточку, они будут все в трещинах, и будете думать а когда это я так успел. У меня был раньше опыт печальный, после зимы шины покрылись трещинами и деформировались, вот как вы точно думал, а платил то дважды после всего, хорошо что мне помогли эти весёлые ребята http://www.diskishiny.ru/ я им рассказал причину и мы смогли договорится, а так бы другие ещё и б/у подкинули бы и забрали бы вдвое.
energetiko

Храню в гараже, ставлю их рядышком и накрываю чем нибудь. Даже не переварачиваю, хотя говорят так правильно делать. У меня шины без грыж стоят и служат долго. Все зависит от качества и производителя)
Случайная аватара
Gremm

Шины можно хранить в гараже, даже зимой. Ничего с ними не случится. И даже летние покрышки,которые предназначены для устойчивости от тепла горячего асфальта летом хорошо хранятся. Вот такие шины http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie-shini/ прекрасно хранятся и в гараже.
Случайная аватара
Nikita10

Храню шины в гараже. Сделал из металла стеллаж и на нем разместил их. Солнечные лучи совсем не попадают, по определению, а правила хранения шин следующие:
pravila_hraneniya_shin2.jpg
pravila_hraneniya_shin2.jpg (3.13 Кб) Просмотров: 321
Amateur77

У меня два комплекта шин с дисками, я их храню в гараже, не снимая с дисков, складываю друг на друга, под нижнюю ложу деревянные бруски,чтобы пола не касались. Отлично хранятся не деформируются. Время приходит меняю сам зимний комплект на летний и наоборот.
Случайная аватара
pbudulai

Вернуться в Диски и шины