Какая зимняя резина лучше?

Самые лучшие титановые диски, качественные автомобильные шины, включая зимние и летние – все это можно обсудить здесь. Начиная от давления в шинах автомобиля, заканчивая качеством резины.

Я ещё до сих пор не переобулся, и езжу на летней, хотя холода уже пришли. Посоветуйте пожалуйста, какая зимняя резина лучше сейчас будет для ВАЗ 2112? Цена не имеет значения, желательно чтобы я на ней ездил два сезона без проблем.
App

Перечислю некоторые: Nokian Hakkapeliitta, эту резину считают лучшей для русской зимы. Отлично подходит под глубокий снег. Стоимость не знаю, но дорогая, зато надёжная. Также Michelin X-Ice North, отличается тем, что не шумит, как типичная зимняя резина, практически не уступает предыдущей марке, также надёжна.
IStranger

Также к вышеперечисленному думаю стоит добавить Каму. Езжу второй сезон на зимней резине Кама, и жалоб нет. Nokian Hakkapeliitta это конечно очень классная резина, но Кама также вполне соответствует требованиям.
Случайная аватара
technik22

2 сезона нормально ходит даже самый дешевый китайский ширпотреб. Правда всё-таки разница в управляемости и сцеплении присутствует, но при аккуратном возжении, в принципе, особых проблем не будет. Поэтому смотрите сами - если требования небольшие, то можно взять бюджетные варианты.
Случайная аватара
Massive

На самом деле Nokian Hakkapeliitta является лидером всех рейтингов. Эта резина самая лучшая из зимних.
Есть ещё отличная резина, такая как Bridgestone Blizzak VRX, она относится к классу нешипованной зимней резины.
Install

Install писал(а):На самом деле Nokian Hakkapeliitta является лидером всех рейтингов. Эта резина самая лучшая из зимних.
Есть ещё отличная резина, такая как Bridgestone Blizzak VRX, она относится к классу нешипованной зимней резины.

Как по мне, то Hakkapeliitta на сегодняшний день является слишком уж раскрученной моделью раскрученного бренда. Из-за этого покупателям приходится выкладывать значительную сумму только зя имя. Не люблю такого.
Понять и простить
Soldado

Сто процентов шипы, в РФ только они, если выбирать среди марок, то отечественные это амтел нордмастер ст310. а из импорта бриджи айскрузер 7000. Зимой лучше перекачивать колёса на 1-2 атмосферы, причина проста. прыгает температура прыгает давление в колёсах. а так оно будет колебаться в пределах нормы
Случайная аватара
kerasin

Вернуться в Диски и шины