Какую зимнюю резину выбрать?

Самые лучшие титановые диски, качественные автомобильные шины, включая зимние и летние – все это можно обсудить здесь. Начиная от давления в шинах автомобиля, заканчивая качеством резины.

Подскажите пожалуйста, какую-то нормальную зимнюю резину по сходной цене. Какие вообще новые технологии применяются в производстве, что нового придумали, чего стоит опасаться? Заранее спасибо!
Случайная аватара
Fail

тута все от погоды зависить. вообще как импортная резина может быть как хорошей, так и не очень. самые популярные - это General Altimax Arctic, Michelin X-Ice XI2, Nokian Hakkapeliitta 5. Кому какая - это уже от требований и кошелька зависит. Главное на подозрительно дешевые экземпляры не ведитесь - может быть не ахти качеством.
Carro

Я покупал б/у шную резину Michelin, которую привезли из Германии. В принципе, протектор в достаточно хорошем состоянии. Езжу - полностью доволен.
Случайная аватара
Sirkin

Много хороших отзывов я постоянно вижу о резине нокиан. я и сам в прошлом году решил ее опробовать, она меня нисколько не разочаровала. берите любую модель, у которой будут подходящие для вас характеристики и не прогадаете.
Случайная аватара
VannaGo

Нокиан реально рулит! Учитывая тот факт, что у них есть резина по приемлемой цене (чего не скажешь о новых экземплярах других производителей) и высокого качества, то вполне подходящий вариант. Или вон, как у товарища выше, можно взять что-то мажорное, но б/у в хорошем состоянии.
Случайная аватара
Yasno

Я покупал новую Michelin Agilis Alpin, да, было не так уж и дешево, но я остался достаточно доволен, уже два года с нею езжу. на трассе идеальная, в снегу и на льду немного хуже, но в целом очень неплохо. поставил бы 4/5.
Germanton

Я доверяю только шипованной кто бы что ни говорил, спасала на льду и не раз, в то время как друзья летали на "липучках")
Koritkin

Вы не написали, какая у вас марка машины. Я пару зимних брал в прошлом сезоне на mosautoshina.ru. У них выбор на разные марки. Сезон проездил, хорошо сохранились. В четверг планирую в них переобуться.
Случайная аватара
SAMI

Сейчас вроде бы шипованную резину запретили.. Как вы к этому относитесь? По-моему это кощунство. Ведь многие к ним привыкли.
Случайная аватара
LAKI

LAKI
Это проверенная инфа?

Автор, если нужна нормальная, по доступной цене, то я ничего лучше Cordiant Snow Cross не видел. Сам второй сезон катаюсь, доволен. И по снегу хорошо идёт, и по слякоти, балансируется отлично. Многие ещё б/у покупают или новую старую резину, я и то и то пробовал, но вариант с отечественной резиной считаю оптимальным
Saffick

Шипованная ясное дело лучше дорогу держит. Но надо учитывать и что, что не вся резина на скорость под двести рассчитана))

Saffick писал(а):Если нужна нормальная, по доступной цене, то я ничего лучше Cordiant Snow Cross не видел. Сам второй сезон катаюсь, доволен. И по снегу хорошо идёт, и по слякоти, балансируется отлично. Многие ещё б/у покупают или новую старую резину, я и то и то пробовал, но вариант с отечественной резиной считаю оптимальным

Cordiant Winter Drive тож ниче такая обувка. Что тронуться, что затормозить проблемы не составляет, сцепление с дорогой держит норм. Уважаю наших, что за доступную стоимость нормального качества шины делают.
4oKoLatka

В Goodyear UltraGrip Ice Arctic переобувался когда заезжал на ТО в http://polomoknet.ru/ на Потешной 6! Первый год буду тестить эту резину, в прошлом году Kumho KW7400 была, ну так, тоже имеет место быть!
Случайная аватара
HooperTrooper

На легковые и на мото я всегда в Cargoos беру, плюс там заказать можно.
http://shina-mos.ru/50-legkovye
А если быстро надо что-нибудь купить в принципе можно так по магазинам в городе проехаться, найти что-нибудь.
Хотя на сайте дешевле, чем в магазинах, как и всегда.
Случайная аватара
serkinson

Ну, технологии шагнули далеко и не всем они нам известны. Я консультируюсь с сотрудниками магазина Cargoos, они всегда подскажут и помогут в выборе именно того, что нужно мне. Да и цена меня устраивает. Попробуй обратись к ним CARGOOS - СТАРЫЙ ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКИЙ ПРОЕЗД 1/23, ТЕЛЕФОН:+7(499)686-09-98, E-MAIL: CARGOOSSHINA@GMAIL.COM
Случайная аватара
Ruto

Sirkin писал(а):Я покупал б/у шную резину Michelin, которую привезли из Германии. В принципе, протектор в достаточно хорошем состоянии. Езжу - полностью доволен.

Да и у нас можно найти недорогую, сносную б\у резину, при этом не надо откуда-то издалека её везти.
Estan

Вернуться в Диски и шины