Маркировка шин легковых автомобилей

Самые лучшие титановые диски, качественные автомобильные шины, включая зимние и летние – все это можно обсудить здесь. Начиная от давления в шинах автомобиля, заканчивая качеством резины.

Автомобилисты, буду благодарен за помощь. вопрос следующий: что означают маркировки шин легковых автомобилей? Скорее всего, придется приобретать новые, я хочу знать, насколько справедливы эти обозначения и как реагировать на их содержание?
Случайная аватара
Yasno

на шниах написано, обыкновенно следующее: производитель, название модели, индекс "Р", что свидетельствует о том, что это шина для легковушки. Также рядом с "Р" пишут размеры. Также там будут разные индексы типа максимальной нагрузки, термостойкости и д.т.
Niva4x4

Нагрузка и термостойкость - это второстепенные характеристики шин. Главное - это их радиус и ширина\высота. Именно они влияют на то, подойдёт ли она для дисков\колёсных арок вашего автомобиля.
Случайная аватара
Taruta

если размер ваших шин вам известен, то вы без труда найдете подходящие, но вот верить маркировкам, касающимся термостойкости, погодных условий и тд. - ваше дело личное, хотя я бы советовал с большей осмотрительностью выбрать зимние шины, там часто маркировки не соответствуют действительности.
Andryi

Маркировка обозначает, что шина для легковушки, указывает на ее размер и физические/технические характеристики. Вопрос с размером очевиден, а вот поддаваться ли на "провокации" характеристик - это ваше дело, но если погрешности на летней шине можно простить, то выбирая зимние. лучше взять что-то "брутальное" более, чем вам нужно, исходя из маркировок.
Случайная аватара
Xurick

Когда выбираю зимнюю резину на легковое авто, всегда читаю, что о нем пишет производитель, но редко так получается, что все совпадает. лучше перестраховаться, по моему мнению. А все эти обозначения можно найти на сайте любого производителя - они детально расписывают, что они и как обозначают.
Случайная аватара
Johnn

Есть таблица на Википедии, идите в баню, все это можно прочитать. К тому же у каждого производителя могут быть свои собственные уникальные элементы маркировки, которые можно посмотреть на сайте, принадлежащем компании. Доверяйте маркировке в зависимости от производителя.
Случайная аватара
Grogi

Вернуться в Диски и шины