Оптимальное давление в шинах

Самые лучшие титановые диски, качественные автомобильные шины, включая зимние и летние – все это можно обсудить здесь. Начиная от давления в шинах автомобиля, заканчивая качеством резины.

Привет, форумчане! Нужен ваш совет. Какое оптимальное давление в шинах должно быть? И чем чревато ездить на перекачанной или наоборот - недокачанной резине?! Ранее совершенно не следил за этим показателям, а сейчас понимаю, что зря.
Случайная аватара
seoWnik

Я катаюсь при давлении примерно 2,2 атмосферы. Меня всё устраивает! Если перекачаете - будет просто дополнительный риск повреждения резины. Хуже - думаю врядли (ну - имеюстя ввиду давление в разумных пределах).
Случайная аватара
Baza67

Оптимальней всего держать давление в диапазоне 2 - 2,2 атмосферы. Если на спущенных колёсах будете кататься - то это чревато большим расходом. Да и вообще - так можно и резину и сами диски угробить - поэтому следите и подкачивайте в случае надобности.
Случайная аватара
Textus

У меня манометр встроенный в электрический компрессор. Поэтому я вообще не парюсь по этому поводу - буквально за 2 минуты я могу все 4 колеса докачать до нужного давления. 2,2 - 2,3 - как раз то, что нужно!
Случайная аватара
Lam

Вернуться в Диски и шины