Средство для увелечения сцепления колес на зимней дороге.

Самые лучшие титановые диски, качественные автомобильные шины, включая зимние и летние – все это можно обсудить здесь. Начиная от давления в шинах автомобиля, заканчивая качеством резины.

Спросил на "своем" форуме, там ничего о нем не знают. Пришел спросить у вас, у вас народу по-больше :D

На выходных ездил на дачу и встретил там соседа. Сосед долго крутился возле машины, опрыскивая колеса каким то спреем ********PoweGrip (Это не полное название, только часть, дабы не навлечь гнева администрации).
Когда я спросил чего это он делает, он мне рассказал что купил в магазине спрей для увеличения сцепления колес с льдом/ снегом. Долго ухмылялся и рассказывал что машина начинает ехать по льду как на шипах.
Покурил интернет, нашел сайт производителя. На сайте имеются номера немецких тестов. Производитель обещает увеличение сцепления на 30%.
Любопытства ради купил попробовать, но реальных условий для тестов ещё не было. Пока что только на ботинках попробовал. Вроде работает- наступаю на лед, и ботинки не скользят, как будто бы прилипают.

Кто нибудь уже реально пользовался? Это средство реально помогает хотя бы выбраться с небольшого льда?

P.S. Полное название/производителя без разрешения администрации писать не буду.
Случайная аватара
lazar

Уже отписался в соседней теме (автохимия) про этот спрей. Спрей работает. Про то что ехать начинает как на шипах- это все сказки. Но вот то что он реально помогает на сложных ледяных покрытиях- это факт. Я лично пользовался и до сих пор лежит в машине. Теперь вместе с песком вожу в багажнике.
Кстати, внимательнее с киданием этого спрея в багажнике, ему нельзя переохлаждаться (рекомендация производителя). У меня он завернутый в тряпье и полиэтиленовый пакет.
Gorki

Вернуться в Диски и шины