Заправка шин азотом

Самые лучшие титановые диски, качественные автомобильные шины, включая зимние и летние – все это можно обсудить здесь. Начиная от давления в шинах автомобиля, заканчивая качеством резины.

Хочу услышать отзывы людей о заправке шин азотом. Некоторые знакомые перешли на это по советам своих друзей, но зачем и какой от этого смысл не знают. Вот хочу сначала узнать зачем нужен азот в колесах и при положительных отзывах тоже перейти. Откликнитесь кто знает :!: ;)
Serega

Насколько мне известно, то азот легче воздуха. А все производители стремятся уменьшить массу подрессорной части автомобиля, для лучшей износостойкости! Колесо, по идеи, станет легче, и подвеска будет не так портиться. Но думаю на наших ямах с азотом все равно этого не заметишь))))))))
Oleg

Я думаю, что подобное изменение массы совершенно незначительно! Да и вообще - если бы это имело бы целесообразный эффект в плане износостойкости, то такие вещи делались бы на заводе и попадали бы в советы "от производителя". Пока что я таких советов не наблюдаю :)
Случайная аватара
pozitiff

Все правильно. Изменение массы автомобиля ничтожно при накачке шин воздухом или азотом, следовательно столь же ничтожно будет и изменение в расходе топлива.
Случайная аватара
smotorom

Вернуться в Диски и шины