Посоветуйте сервис по карданам

Капитальный ремонт двигателя любого автомобиля – очень серьезная вещь, к которой стоит относиться здраво. Необходимый дизельный, бензиновый ремонт, замена двигателя и обороты – все это на форуме автолюбителей.

Недавно заезжал на диагностику, проверить откуда биение такое по кузову пошло, в итоге приговорили подвесной подшипник, и сказали, что скорее всего дисбаланс еще у самого кардана. Машина vw touareg, вот теперь ищу сервис по карданам. Новый покупать больно накладно будет, а в моем сервисе браться не хотят за работу. Кто что посоветует?
Случайная аватара
Stoik

Как вам посоветуют если вы не указали из какого вы города? Или через всю страну поедете авто чинить. Город напишите, я вам может кину что, а может и нет)
Случайная аватара
Enot22

на счет дисбаланса это еще не факт, потому что гул и биение могут и от подвесного быть, начинать с него надо. А вообще съезди в Кардан Профи на Алтушке, я пару раз сам к ним обращался, отлично все делают. Там они тебе точно скажут и на месте все сделают, подшипник поменяют, и балансировку, если потребуется.
Случайная аватара
RomanStepanov

спасибо за подсказку, я нашел их координаты уже. На сайте посмотрел услуги и цены – вроде недорого стоит и делают все по карданам. Читаю форумы, отзывы, многие пишут, что делают качественно. Скорее всего туда и поеду.
Случайная аватара
Stoik

да конечно туда и езжай, сервис проверенный. Сам туда обращался уже, кстати тоже по наводке, не подвели. Потом отпишись кстати, что в итоге было-то с карданом, и как починили.
Случайная аватара
RomanStepanov

Да все отлично вроде. Позвонил, обрисовал ситуацию, записался на ремонт, приехал, никаких проволочек. Сняли кардан, посмотрели – на самом деле подвесной подшипник разбился. Износ большой. Заменили подвесной, заодно и обслужили кардан еще, смазали все как следует, балансирвоку сделали плюс ко всему. Ну раз уж в сервис приехал – грех не воспользоваться ситуацией было. На работу гарантию дали. Так что я в целом доволен как сделали все, кардан профи хороший техцентр на самом деле.
Случайная аватара
Stoik

Enot22 писал(а):Как вам посоветуют если вы не указали из какого вы города? Или через всю страну поедете авто чинить. Город напишите, я вам может кину что, а может и нет)

блин, точно же, я забыл что не прописано здесь, хотя вроде при регистрации указывал, что с Москвы. Ну не суть в принципе, главное что все сделано уже и я не пожалел что обратился в кардан профи. Ремонт конечно в разы дешевле обошелся в итоге чем новый кардан.
Случайная аватара
Stoik

ясное дело что дешевле)) Я почитал кстати, на форумах пишут что на туарегах и кайенах проблем дисбаланса встречается достаточно часто, а занимаются ремонтом далеко не везде. Дилера и простые СТО предлагают замену на новый или контрактный вал, что само собой дороже намного обходится, чем его балансировка. Я в кардан-профи делал на свое икс трейле замену крестовины, а на машине жены подвесной менял, у него рваная резина была в опоре и вибрации соответственно.
Случайная аватара
RomanStepanov

Вернуться в Двигатель