Фильтр масляный fiat albea - есть вопрос!

Для любителей Fiat! Самые свежие отзывы о новеньких авто. Именно форум автовладельцев может дать хорошие советы о покраске, ремонте и эксплуатации машины. Как ухаживать – советчиков много. Станьте одним из них!

Попался мне однажды в руки фильтр масляный fiat albea использованный. Для самообразования решил его вскрыть. После того как его разрезал, встал вопрос почему там фильтрующего элемента в недостаточном количестве? Ведь учитывая его размер можно было бы полнее его заполнить. Фильтр дело важное, а тут я вижу такую картину. Может я не правильно понимаю? Разъясните если что! :)
Abramovich

Подождите - но ведь количество фильтрующего вещества не зависит от "размеров" и "объема" самого фильтра! Думаю, что тут замешаны другие конструкционные особенности. К тому же у каждого автомобиля фильтры задуманы по-разному - т.к. количество масла, проходящего через фильтр в еденицу времени разное.
Wowa

Согласен с *Wowa* у каждой машины свой обьем масла, фильтра и самого фильтрующего материала, может сделали слишком большой корпус, потому и кажется что чего-то не хватает, там все делается по стандарту. Меньше просто быть не может, иначе со временем сдохнет мотор...
Случайная аватара
Snayper

Есть стандарты производителя на каждую марку автомобиля и соответствие с определенными заводскими нормами статических или расходных материалов. Следовательно согласен что во всем виноваты особенности конструкции, а вещество не больше не меньше - как говориться правильно (без брака).В этом случае это особенность конструкции.
tiktok

Вернуться в Клуб - форум Фиат