Замена топливного фильтра на фиат альбеа

Для любителей Fiat! Самые свежие отзывы о новеньких авто. Именно форум автовладельцев может дать хорошие советы о покраске, ремонте и эксплуатации машины. Как ухаживать – советчиков много. Станьте одним из них!

Знакомой делали очередное ТО на фиат альбеа. И она, ввиду незнания тонкостей обслуживания, просто оставляет машину на СТО, а потом со списком проделанных работ приезжайет ко мне - так сказать на проверку. Так вот мне показалось странным отсуствие пункта про замену топливного фильтра на её фиат альбеа. Как часто нужно производить его замену?!
Случайная аватара
Fiot

У меня была такая ситуация, которая может произойти только в таких странах как наши (Украина и Россия). Конкретно - ездил нормально и ничего не беспокоило. Позже после заправки не могу завестись. На эвакуаторе на СТО. Там пролазили всё - оказалось фильтр забился настолько что просто не пропускал бензин. Сказали, что залил я нечто, которое вступило в реакция с такими последствиями. К чему всё это - заливаться нужно на проверенной заправке, иначе фильтра можно менять постоянно!!!
Merzkij

Чтобы фильтр прожил по дольше нужно у знакомых, друзей поспрашивать какая заправка по ихнему мнению лучшая и заправлятся все время на ней. Фильтр менять нужно где-то раз в 1-1.5 года, больше как правило они с нашим топливом не выходят...
Случайная аватара
Delfin

Во первых фиат это не москвич!Так что радуйтесь что не взяли с вас еще за это деньги!А фильтр и правда при нормально бензине спокойно ходит до полтора года! Совет - продолжайте заправляться на старом месте!
carmen

Вернуться в Клуб - форум Фиат