АКПП на Ford Mondeo

Для любителей Ford! Весь модельный ряд, отзывы по машинам, советы водителей со стажем и многое другое, что касается Форд. Автомобильный форум всегда рад новым знакомствам!

Добрый день!
У меня Ford Mondeo 94г.в. 2,0. Проблема c АКПП начилась по весне. Сначала при включении передач начались рывки, потом запаздание в включениии скоростей, но не всегда, бывает что работает как часы. Заменил датчик дроссельной заслонки, не помогло. А теперь то пропадает, то появляется сама по себе 4-ая скорость. Причём даже придвижении на скорости 120км/ч. Говорят надо посмотреть все датчики на АКПП на вид контактов. А где и какие я не знаю. Помогите!!!
Случайная аватара
Bodya777

В любом случаи нужно ехать на СТО. Там они посмотрят на коробку, как и когда она дергается, в чем может быть причина, посмотрят все датчики, могут сразу все и сделать, самому я несоветую туда лезть, нужно это доверить людям которые в этом понимают...
Случайная аватара
PrizracniyGonshik

Та что на СТО разрешат эту проблему я и не сомневался, но все же хотелось чтобы что-то подсказали сдесь, так как на СТО в любой момент можно обратится, но скорее всего причина слишком страшная чтобы самому туда лезть... Поеду через пару дней на СТО, что мне скажут отпишу сдесь.
Случайная аватара
Bodya777

Вот скажите с начало у нас были МКПП - потом АКПП, к чему веду - что устройство само по себе со всеми своими датчиками и тд довольно таки сложное, это вам не колесо поменять на велосипеде) Так что советую вам сразу же ехать на СТО и убивать АКПП полностью.
hiler

Вернуться в Клуб - форум Форд