Задняя подвеска форд фокус 2

Для любителей Ford! Весь модельный ряд, отзывы по машинам, советы водителей со стажем и многое другое, что касается Форд. Автомобильный форум всегда рад новым знакомствам!

Приветствую, господа! У меня знакомый разжился автомобилем Ford Focus 2, но радость его была недолгой... сейчас он подозревает, что там какие-то проблемы с задней подвеской. Хочу ему помочь, но надо теоретическую базу подготовить, так сказать. Авто еще не видел, но к чему себя готовить? Какие проблемы могут быть? Спасибо!
ContraSpemSpero

Раз ваш знакомый приобрел Форд Фокус 2, то сразу нужно искать хорошее СТО.
Самое слабое звено подвески - задний рычаг сайлент-блока, возможно придётся менять рычаг.
Может в нём дело.
Zuriko

Собственно говоря, если вы не готовы к решительным шагам, то берите ноги в руки и дуйте на СТО, потому что с подвеской шутки плохи! Если напортачите, заплатите трижды, гарантирую! хд
Случайная аватара
DuckLord

Судя по вашему описанию проблемы вы едва ли осилите ремонт задней подвески без специалистов, даже в случае если подтяните теорию. Не сочтите за оскорбление. Интересно, сколько же он прошёл у вашего друга после салона?!
Случайная аватара
Sobolev

ContraSpemSpero писал(а):Приветствую, господа! У меня знакомый разжился автомобилем Ford Focus 2, но радость его была недолгой... сейчас он подозревает, что там какие-то проблемы с задней подвеской. Хочу ему помочь, но надо теоретическую базу подготовить, так сказать. Авто еще не видел, но к чему себя готовить? Какие проблемы могут быть? Спасибо!

Автомобиль с пробегом что ли?
Как он понял, что у него проблема с задней подвеской? По каким признакам?
Пусть скатается в ближайшее СТО, на диагностику, там ему уже скажут, в чём проблема, и что сколько стоит.
Случайная аватара
Vladimir77

Vladimir77 писал(а):
ContraSpemSpero писал(а):Приветствую, господа! У меня знакомый разжился автомобилем Ford Focus 2, но радость его была недолгой... сейчас он подозревает, что там какие-то проблемы с задней подвеской. Хочу ему помочь, но надо теоретическую базу подготовить, так сказать. Авто еще не видел, но к чему себя готовить? Какие проблемы могут быть? Спасибо!

Автомобиль с пробегом что ли?
Как он понял, что у него проблема с задней подвеской? По каким признакам?
Пусть скатается в ближайшее СТО, на диагностику, там ему уже скажут, в чём проблема, и что сколько стоит.

Думаю, что у новых автомобилей такой проблемы нет - а тем более у Фордов. А проблема диагностируется, обычно, самым народным способов - то есть по неправильным звукам, которые доносятся из того или иного места. Берите подъёмник и фонарь и делайте осмотр - он все расставит на свои места!
Новая мудрость — скорее всего недавно сделанная глупость.
AvatiGy

если автомобиль был новый, то скорее всего есть гарантия на ремонт, не вижу смысла самим придумывать велосипед. если же нет, то как правило в фордах ломается caйлeнтблoк, его замена стоит около 400 грн. с другой стороны без осмотра нельзя выявить точно, в чем проблема.
Случайная аватара
LunchTime

Вернуться в Клуб - форум Форд