замена щёток на генераторе форд фокус 2

Для любителей Ford! Весь модельный ряд, отзывы по машинам, советы водителей со стажем и многое другое, что касается Форд. Автомобильный форум всегда рад новым знакомствам!

на днях загорелся индикатор аккумулятора на панели электрики дружно говорили что надо менять генератор в магазинах таже ситуация гену продают только целиком и запчастей в помине нет и не было а гена стоит 10000 минимум надежду вселил мой тесть сказав не переживай разберёмся приехав к нему в гараж вооружившись ключами и русской смекалкой аккуратно снимаем гену не снимая ремней разбираем гену и видим что щётки почти полностью стёрлись бегу в магазин ищу подходящие примерно по размеру но обязательно медно-графитовые вооружаемся напильником и шкуркой а доводим до оригинала собираем в обратном порядке вуаля всё работает и всего 200р вместо 10000 вот так кому интересно могу более детально описать
Случайная аватара
alkoshadr

У нас такая я же проблема. Как снять щетки? Разобрали генератор, а щетки достать не можем. И какие щетки покупали?
Случайная аватара
Olgafordfocus

Вернуться в Клуб - форум Форд