думаю купить газель некст в городе русских машин

Для любителей ГАЗ! Вам нужны советы, как произвести ремонт ГАЗ? Только спросите – вас засыпят ответами. Этот форум автолюбителей расскажет обо всем, что касается ГАЗ. Если вы хотите что-то сказать, то вперед!

Всем привет мужики! Вот думаю, стоит ли брать ГАЗель некст вообще, отзывы противоречивые, многие хвалят, говорят что отличная машина за свои деньги, а меня недавно знакомый смутил, сказал что не стоит ее даже рассматривать, а брать иномарку. Хотелось бы экспертное мнение услышать реальных владельцев. Я вообще хочу по утилизации старую газель свою сдать в Городе Русских машин (в СПб у нас), пока условия выгодные.
Vitaly

Vitaly писал(а):Всем привет мужики! Вот думаю, стоит ли брать ГАЗель некст вообще, отзывы противоречивые, многие хвалят, говорят что отличная машина за свои деньги, а меня недавно знакомый смутил, сказал что не стоит ее даже рассматривать, а брать иномарку. Хотелось бы экспертное мнение услышать реальных владельцев. Я вообще хочу по утилизации старую газель свою сдать в Городе Русских машин (в СПб у нас), пока условия выгодные.

Никого не слушай, машина нормальная и на самом деле за эти деньги лучшего варианта из комтранса не найдешь. Иномарка в каком-то отношении может чуть лучше будет, и то не факт, а вот цена и комплектация намного выгоднее у ГАЗели. Какой тип кузова интересует? Бортовая, будка, фургон или комби? Я сам езжу на изотермическом фургоне с будкой, салон удобный, кресло комфортное. В моей комплектации есть все, обогрев сидений, зеркал, кондей, круиз контроль даже с мультирулём и нормальной магнитолой, я думаю иномарка с таким фаршем будет почти в 2 раза дороже стоить).
Innockenty

Вот это меня и радует в ГАЗели, плюс то что она под наши дороги и солярку адаптирована, а за иномарки этого сказать не могу. Да и запчастей в наличии полно везде, и стоят они опять же дешевле, чем например на транзит или спринтер. Интересует вопрос эксплуатации и надежности еще, по основным узлам.
Vitaly

Первый раз наша компания обратилась в ООО "АВТОТЕХ" в начале нашей карьеры, 4 года назад, за недорогим автофургоном. Порадовали ценой и качеством. С тех пор и сотрудничаем.
Случайная аватара
Egor

Vitaly писал(а):Вот это меня и радует в ГАЗели, плюс то что она под наши дороги и солярку адаптирована, а за иномарки этого сказать не могу. Да и запчастей в наличии полно везде, и стоят они опять же дешевле, чем например на транзит или спринтер. Интересует вопрос эксплуатации и надежности еще, по основным узлам.

я вот сам езжу год уже на Нексте, особых проблем не доставляет. Ну за это время только ТО делали, и так по мелочи еще что-то. Сход-развал несколько раз, по ходовке что-то меняли, в целом ничего серьезного. Коробка погуживала, сменил масло на качественную синтетику и присадку залил – вообще блеск, как в легковой передачи втыкаются.
Случайная аватара
Illarion

Innockenty писал(а):
Vitaly писал(а):Всем привет мужики! Вот думаю, стоит ли брать ГАЗель некст вообще, отзывы противоречивые, многие хвалят, говорят что отличная машина за свои деньги, а меня недавно знакомый смутил, сказал что не стоит ее даже рассматривать, а брать иномарку. Хотелось бы экспертное мнение услышать реальных владельцев. Я вообще хочу по утилизации старую газель свою сдать в Городе Русских машин (в СПб у нас), пока условия выгодные.

Никого не слушай, машина нормальная и на самом деле за эти деньги лучшего варианта из комтранса не найдешь. Иномарка в каком-то отношении может чуть лучше будет, и то не факт, а вот цена и комплектация намного выгоднее у ГАЗели. Какой тип кузова интересует? Бортовая, будка, фургон или комби? Я сам езжу на изотермическом фургоне с будкой, салон удобный, кресло комфортное. В моей комплектации есть все, обогрев сидений, зеркал, кондей, круиз контроль даже с мультирулём и нормальной магнитолой, я думаю иномарка с таким фаршем будет почти в 2 раза дороже стоить).

Вообще больше всего меня радует цельнометаллический фургон, плюс в автоцентре Ручьи он в наличии был, именно какой мне нужен. С кондеем и webasto, как раз то, что нужно. Сейчас у них хорошие скидки по программе утилизации, хочу не упустить момент.
Vitaly

Привет! Vitaly, какая иномарка! Лично я не стал бы даже смотреть в ее сторону. Газель Некст проста в обслуживании, неприхотлива в дороге, уж поверьте в мои отзывы. А на иномарку вы замучаетесь запчасти покупать по цене самолета! Да еще и ждать иногда по месяцу приходится, пока эта деталь доедет к вам. Вам нужны такие длительные простои? Я думаю, что нет. Сколько денег потеряете за это время. А еще мастер, который эти запчасти заменит тоже сдерет с вас прилично. Лучше хорошенько подумайте перед покупкой. Взвесьте все.
Случайная аватара
sedaste

sedaste писал(а):

Привет! Vitaly, какая иномарка! Лично я не стал бы даже смотреть в ее сторону. Газель Некст проста в обслуживании, неприхотлива в дороге, уж поверьте в мои отзывы. А на иномарку вы замучаетесь запчасти покупать по цене самолета! Да еще и ждать иногда по месяцу приходится, пока эта деталь доедет к вам. Вам нужны такие длительные простои? Я думаю, что нет. Сколько денег потеряете за это время. А еще мастер, который эти запчасти заменит тоже сдерет с вас прилично. Лучше хорошенько подумайте перед покупкой. Взвесьте все.

Спасибо вам, за дельный совет. Вот тут вы правы на все 100%, я уже на этот счет задумывался. Запчасти реально на иномарку дорогие, да еще и днем с огнем не найдешь. А простои заберут много денег, у меня машина практически каждый день должна работать. Склоняюсь теперь к покупке авто Газель Некст, отзывов уже много перечитал.
Vitaly

Vitaly писал(а):
sedaste писал(а):

Спасибо вам, за дельный совет. Вот тут вы правы на все 100%, я уже на этот счет задумывался. Запчасти реально на иномарку дорогие, да еще и днем с огнем не найдешь. А простои заберут много денег, у меня машина практически каждый день должна работать. Склоняюсь теперь к покупке авто Газель Некст, отзывов уже много перечитал.

Vitaly, вы не думайте, что я вас переубеждаю. Просто нужно обдумать все хорошенько. Если у вас работает не одна машина, то если одна из них немного постоит, то в принципе ничего. Да и если финансы позволяют содержать иномарку, то почему бы и нет. Вот по внешнему виду Газель Некст красивая, современная, ничем не отличается от иномарки, отзывы и фото вы же смотрели) Да еще и на метане ездит, а это вообще шикарная экономия. Напишете потом, что вы в итоге решили.
Случайная аватара
sedaste

Машина у меня одна, да еще и Газель старенькая, да и финансы пока поют романсы. Вот и покупаю новую, чтобы разбогатеть))). Еще теперь вопрос. С автосалоном gazcenter-spb.ru кто-то работал? У них тут цены нормальные, гарантийное и послегарантийное обслуживание есть.
Vitaly

Vitaly писал(а):Машина у меня одна, да еще и Газель старенькая, да и финансы пока поют романсы. Вот и покупаю новую, чтобы разбогатеть))). Еще теперь вопрос. С автосалоном gazcenter-spb.ru кто-то работал? У них тут цены нормальные, гарантийное и послегарантийное обслуживание есть.

Муж покупал в автоцентре Город русских машин свою Газель Некст. Отличный автосалон, большой выбор машин, есть возможность в кредит взять. Даже есть услуга утилизации, которая вас, Vitaly, интересует. Тем более это официальный дилер. СТО хорошее, делают качественный ремонт, даже малярные работы есть, одним словом – полнейший спектр ремонтных услуг. Рекомендую.
Из какого окаменелого металла созданы наши сердца?
Jmenechka

Кстати, на сайте этого автоцентра можно на ТО в режиме онлайн записаться. Так намного лучше, чем ездить к ним и тратить время. Оставляю ссылку gazcenter-spb.ru, может пригодится кому то.
Innockenty

Innockenty писал(а):Кстати, на сайте этого автоцентра можно на ТО в режиме онлайн записаться. Так намного лучше, чем ездить к ним и тратить время. Оставляю ссылку gazcenter-spb.ru, может пригодится кому то.

Благодарен за ссылочку! Уже и сам записался через сайт на ТО. Скажу сразу, что автоцентр Город русских машин очень хороший. Обслуживание качественное. Кстати, после оформления заявки на сайте мне перезвонили через час, а когда приехал в назначенное время, то меня уже встречали. Вы знаете, очень удобно. Рекомендую.
Случайная аватара
sedaste

sedaste писал(а):
Innockenty писал(а):Кстати, на сайте этого автоцентра можно на ТО в режиме онлайн записаться. Так намного лучше, чем ездить к ним и тратить время. Оставляю ссылку gazcenter-spb.ru, может пригодится кому то.

Благодарен за ссылочку! Уже и сам записался через сайт на ТО. Скажу сразу, что автоцентр Город русских машин очень хороший. Обслуживание качественное. Кстати, после оформления заявки на сайте мне перезвонили через час, а когда приехал в назначенное время, то меня уже встречали. Вы знаете, очень удобно. Рекомендую.

Да не за что, всегда рад помочь. Рад, что эта информация кому-то пригодилась. Вот видите, отзывы об автоцентре Город русских машин хорошие, да и их по просторам интернета очень много. Кто покупает там машины, кто ремонтирует, а кто вообще пользуется услугой трейд-ин. А вообще ребята молодцы, огромная им благодарность за такой организованный сервис и большой выбор автомобилей. Процветания вам!
Innockenty

Всем спасибо за участие и неравнодушие! Теперь я спокоен, забронировал в городе русских машин себе машину, внес небольшую предоплату, чтобы не продали. Ну и потом уже буду по утилизации оформлять скидку в салоне. Сейчас с работой разберу пару дел и поеду за новой машиной уже, начну на ней работать видимо в первый день после покупки. Надеюсь, не подведет)
Vitaly

След.

Вернуться в Клуб - форум ГАЗ