Плохо греет печка на газ 31029

Для любителей ГАЗ! Вам нужны советы, как произвести ремонт ГАЗ? Только спросите – вас засыпят ответами. Этот форум автолюбителей расскажет обо всем, что касается ГАЗ. Если вы хотите что-то сказать, то вперед!

Уважаемые, подскажите, почему плохо греет печка на газ 31029. Прошлая зима показалась мне адом, слава богу что только под конечн фервраля что то случилось. Тогда не было времени разбираться, вот дошли руки так сказать до этого вопрос и не прошло пол года как. Но хочу услышать что вы мне посоветуете в моей проблеме то. Что случилось?
Biber

Добрый день, уважаемый Biber. Скорее всего у вас забился радиатор печки. Его нужно просто промыть и проверить как после ваших действий будет обогрев в автомобиле. Еще под вопросом исправное ли у вас реле. И не греется двигатель сильнее обычного?
bylava

А вы проверяли зимой уровень тосола в печке? Вполне возможно что именно в самый холодный месяц зимы водичка начала и подмерзать в радиаторе и системе, по этому уровень тосола всегда зимой должен быть в норме. Перепроверьте всё.
clon

О да - подмерзания - это просто-таки бич для нашей зимы. Особенно когда разбавляеш охлаждайку дистилированной водой, которая понижает плотность. Я тепер перед каждой зимой меряю плотость - чтобы не попадать в такие ситуации.
Случайная аватара
UpdateR

В данной ситуации я вам бы посоветовал просто обратится к знатоку, который понимает в таких делах. Кончено же можно использовать данные советы, но мне с моей проблемой в печке смогло помочь только сто, и денег я помню не много заплатил прошлой зимой толи 250 или 350 гривен. Не буду врать сколько точно. Всех благ.
barbaris

Проверь радиатор. Больше всего проблема именно в этом. Возможно заслонка просто соскочила и перекрыла подачу теплого воздуха! А может быть такое что просто вентилятор нужно поменять на более лучший, импортный. Вариантов на самом деле куча, тут не угадаешь сразу. barbaris правильно написал, иди к знатоку, подскажет. Удачи!
Случайная аватара
DamonUk

Есть специальный волшебный прибор, который измеряет плотность охлаждающей жидкости. Рекомендуется перед каждой зимой проверять этот показатель - чтобы не случалоь подобных конфузов. Особенно если любите разбавлять.
Случайная аватара
Innovan

Проверь, нагревается ли сам радиатор, если нагревается, то ставь новый двигатель на печку. если не нагревается радиатор печки, то чистить его нужно или менять
Случайная аватара
asdfg

у вас видимо мотор 402,с головки идет шланг 16 мм на печку,на головке выходит трубка диаметром 16,а внутренний диаметр всего 10 мм,тому инженеру кто это придумал,руки нужно оторвать,придется вам немного покорячиться,эта трубка находится на пластине,которая держится 4 болтами 8 мм,их нужно отвернуть и снять эту крышку,место трубки срезать и сделать там дырку 20 мм,объяснить на пальцах очень трудно 89162107566 - это мой тел,если вы находитесь в москве,то я вам смогу показать как нужно сделать,чтобы зимой у вас был юг
Случайная аватара
nikoli

Вернуться в Клуб - форум ГАЗ