Расход топлива Газель

Для любителей ГАЗ! Вам нужны советы, как произвести ремонт ГАЗ? Только спросите – вас засыпят ответами. Этот форум автолюбителей расскажет обо всем, что касается ГАЗ. Если вы хотите что-то сказать, то вперед!

Меня вот интересует, какой расход топлива на Газель? Я очень хочу приобрести для работы, и мне хотелось бы знать какую сумму денег я буду тратить на 100 километров езды. Читал что зимой у 2705 и до 22 литров доходит. Это правда? Мне вот совсем не хотелось бы использовать газ в качества топлива, хоть это и дешевле в два раза.
Mikhail

А почему бы и не газ? Сейчас все газовые установки, если они ставятся правильно, довольно безопасны. И тогда 2705 на 100 км будет есть литров 7 в бензиновом эквиваленте. Я конечно может перегнул немного, но примерно так. Про зимнее время не в курсе честно говоря, расход немного увеличивается конечно.
zapimir

По-первых 7 литров - это очень мало для газели. Во-вторых - газа расход несколько больше, чем бензина при прочих равных. В-третьих зимой расход увеличивается из-за отрицательной температуры за бортом. Думаю, что 22 ближе к истине, чем 7.
Случайная аватара
Lusenko

Скажу вам больше - у знакомого газель с полным приводом. Так вот у него расход около 25 литров вне зависимости от времени года. Про 7 литров - это совершенно неудачная шутка, потому как это адекватный расход для современных легковиков, но никак не для бОльших машин.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Fastov

Вернуться в Клуб - форум ГАЗ