Качественные амортизаторы

Ремонт ходовой – один из наиболее значимых моментов для достижения жизнеспособности автомобиля. Ходовая часть автомобиля – как ноги для человека, на которых он уверенно стоит всю жизнь.

Занялся поиском качественных амортизаторов, так устал менять их постоянно. Вот нашел германскую компанию, которая производит якобы великолепные амортизаторы torr, вот мне и нужны отзывы тех автолюбителей, которые уже испробовали их на своих авто. На сайте их производителя вычитал, что они подходят практически к любым маркам машин. Правда ли это? А то как то не хочется влететь на бабки, купив не то, что нужно.
Случайная аватара
Gordon

Приветствую Вас, Gordon. Установил все 4 амортизатора Торр. Не знаю, может они так хорошо подошли, потому что у меня фольц - немецкого производства машина. Но производитель пишет в характеристике этих запчастей, что они подходят даже для машин известных европейских и азиатских производителей. А у Вас какой автомобиль? А вообще то, как они ходят, мне нравится, машинка мягкая, хорошо проходит ямы.
Случайная аватара
Presidente

Спасибо большое. Я вот нашел на сайте производителя каталог их продукции и прочел, что консультанты их смогут помочь подобрать нужную модель. Скорее всего так и сделаю, так надежнее будет. Еще и гарантию они дают на 12 месяцев, тоже неплохо. А автомобиль у меня Лада Калина, вот и задумался о покупке, точнее стоит покупать для нее амортизаторы torr, боюсь, что не подойдут, все таки автомобиль наш, отечественный, а амортики иномарочные. В общем я в тупике, если честно. Вот и прошу вас о помощи)))
Случайная аватара
Gordon

У меня свое СТО, я постоянно закупаю запчасти, чтобы клиент мог прямо на месте купить то, что ему нужно заменить. Вот и амортизаторы torr у меня есть в наличии. Доверяю им, да и уже в нашем городе они пользуются уже большой популярностью, клиенты в очередь за ними хоть и не выстраиваются, но спрашивают частенько. Комплект реально обеспечивает на максимум эффективность работы всей подвески машины.
Случайная аватара
DedMoroz

Насчет торов не скажу) Из дешевых амортов можно глянуть на Febi. Второй год - дешево и сердито, нареканий пока нет.
Случайная аватара
Ivanich

Gordon писал(а):Спасибо большое. Я вот нашел на сайте производителя каталог их продукции и прочел, что консультанты их смогут помочь подобрать нужную модель. Скорее всего так и сделаю, так надежнее будет. Еще и гарантию они дают на 12 месяцев, тоже неплохо. А автомобиль у меня Лада Калина, вот и задумался о покупке, точнее стоит покупать для нее амортизаторы torr, боюсь, что не подойдут, все таки автомобиль наш, отечественный, а амортики иномарочные. В общем я в тупике, если честно. Вот и прошу вас о помощи)))

если на Калину они есть в каталоге Torr – то можно смело покупать и они однозначно подойдут, по-другому быть не может. На сайте у них есть форма подбора, надо там ввести название машины, выбрать модель, год, кузов, указать двигатель – и сайт сам покажет какой амортизатор подойдет к этой модели. Ну и по характеристикам и прочим параметрам он уже под жту машину специально и сделан будет, поэтому никаких проблем с установкой быть даже не может. В каталоге TORR очень много машин, лада тоже есть. Можно действительно к консультантам обратиться, так проще даже.
Случайная аватара
Presidente

Что интересно, фирма TORR вообще новая, и про нее не так много народу знает, но сейчас действительно люди спрашивать начали, интересуются, пробуют. Пока клиенты не жаловались, все довольны. В принципе только несколько месяцев я работаю с поставщиками TORR, а дальше время покажет. Но я думаю что перемены будут только в лучшую сторону. А за те деньги, какие стоят эти амортизаторы – выбор очень даже хороший. Я и себе на машину поставил комплект из передних амортизаторов и опор, отрабатывают очень хорошо.
Случайная аватара
Presidente

Смотрю начинает потихоньку народ про Torr говорить, пару месяцев назад вообще никто про эти аморты не слышал даже)) А я случайно как то в инете увидел, когда заказывал на свою машину стойки, по аналогам смотрел и нашел нового производителя – торр. Вот решил взять, тем более стоимость небольшая, а то что марка новая говорит о том, что подделок не может пока быть. Как-то так, взял себе полный комплект из 4 амортизаторов, все отлично. Кстати у них прямо на упаковке есть QR код с информацией о совместимости, очень практично и удобно.
Случайная аватара
Greeen

вот я именно так же и сам про них узнал)) хотелось что-то новое попробовать, поэтому заказал Torr, отзывов в сети практически нет про эту фирму, но я думаю это ненадолго, судя по тому, какое качество у них за небольшие деньги, быстро станут популярными. А на счет того, что подделок нет – факт, тоже большой плюс.
Случайная аватара
Gordon

Вернуться в Ходовая