Как производится запрессовка сайлентблоков

Ремонт ходовой – один из наиболее значимых моментов для достижения жизнеспособности автомобиля. Ходовая часть автомобиля – как ноги для человека, на которых он уверенно стоит всю жизнь.

Привет, коллеги, хочу у вас такое спросить. в передней подвеске авто услышал я стуки какие-то непонятные, думаю, все дело в этих шарнирах. их поменять надо, или можно как-то отрехтовать? + скажите, можно ли самому из запрессовывать и как это делать? спасибо!
Случайная аватара
AvtoFUN

Для начала очистите деталь от всей грязи и пыли, которая на ней насобиралась. Теперь прочно зажимаете в тисках рычаг и в перпендикулярной плоскости устанавливаете сайлентблок и вбиваете шарнир в рычаг. Главное - ровно выдержать геометрию.
Случайная аватара
Fred

Не советую вам собирать с миру по нитке запчасти для ремонта сайлентблоков. Дело в том,что тут нужно полное соответствие по размерам - и если будут какие-либо сложности - то ничего не поможет - с геометрией в любом случае будут проблемы.
Случайная аватара
MerLic

AvtoFUN писал(а):Привет, коллеги, хочу у вас такое спросить. в передней подвеске авто услышал я стуки какие-то непонятные, думаю, все дело в этих шарнирах. их поменять надо, или можно как-то отрехтовать? + скажите, можно ли самому из запрессовывать и как это делать? спасибо!

Отрехтовать и провести процедуру запрессовки можно, но я вам не рекомендую делать это самому. Всё-таки тут дело в безопасности вашей же - и в случае ошибки (а вероятность достаточно большая для новичков) можете поплатиться серьёзными последствиями.
Случайная аватара
Boroda

Boroda писал(а):
AvtoFUN писал(а):Привет, коллеги, хочу у вас такое спросить. в передней подвеске авто услышал я стуки какие-то непонятные, думаю, все дело в этих шарнирах. их поменять надо, или можно как-то отрехтовать? + скажите, можно ли самому из запрессовывать и как это делать? спасибо!

Отрехтовать и провести процедуру запрессовки можно, но я вам не рекомендую делать это самому. Всё-таки тут дело в безопасности вашей же - и в случае ошибки (а вероятность достаточно большая для новичков) можете поплатиться серьёзными последствиями.

Сейчас очень популярная тема, делать какие-либо сложные процедуры по ремонту авто в присутствии опытных людей, которые могут скоординировать и подсказать в случае чего. Либо же просто показать наиболее проблемные места. Попробуйте ;-)
Случайная аватара
Semenin

Я бы советовал их вам поменять, притом если вы не специалист, то проконсультироваться перед этим со специалистом по поводу конкретной модели автомобиля, или сделать это с ним. вот тут, на сайте, http://vazgarage.ru/vaz2101/hodovaya2101/19-zamena-saylentblokov-vaz-2101.html хорошая инструкция, но тут касательно ВАЗа.
Случайная аватара
NID

Вернуться в Ходовая