Неисправности гидроусилителя руля

Ремонт ходовой – один из наиболее значимых моментов для достижения жизнеспособности автомобиля. Ходовая часть автомобиля – как ноги для человека, на которых он уверенно стоит всю жизнь.

На волге неисправности гидроусилителя руля, в пятницу ездил на карьер, это последние куда выезжал когда все работало. Вроде и признаков никак не было, правда в правую сторону как руль стал туговато брать, но я и не предавал этому значения. А сейчас так вообще умер усилитель, какие у кого идеи?
Stiven

Для начало нужно разобрать, а то как можно ставить диагностику и ремонт производить с закрытыми глазами. У волги кстати не плохой по надежности гидроусилитель, разберите в общем и посмотрите что да как.
dorian

Вам повезло изучал я проблемы гидроусилителя, в общем вот такие могут быть причины - засорен фильтрующий элемент в бачке, засорены клапаны насоса, так же возможно залита жидкость пониженной вязкости, пробуксовывает ремень привода гидроусилителя. Думаю проверив вот это, вы устраните проблему.
c7g

У меня была такая же проблема, разобрав все от а до я, обнаружил что каким то образом засорились клапаны на насосе, думал потребуются какие то новые затраты на покупки расходников, но всё почистил тряпочкой, спиртиком, и все работает на ура до сих пор.
darkdeadz

Вернуться в Ходовая