Непонятный гул при торможении

Ремонт ходовой – один из наиболее значимых моментов для достижения жизнеспособности автомобиля. Ходовая часть автомобиля – как ноги для человека, на которых он уверенно стоит всю жизнь.

Стал замечать такую проблему - на скорости если немного придавить тормоз, то появляется какой то непонятный гул. Определить откуда идет не получается. Ориентировочно спереди. По идеи что-то в ходовой, помогите кто сталкивался в таким! ;)
Petruha

у меня такое было когда подшипник ступичный гудел! Иногда его можно подтянуть, иногда только менять - смотря какой подшипник стоит! А вообще советую заехать на подъёмник и проверить все люфты. Если они есть, то устранить, а потом искать дальше, если проблема не уйдет.
slavik

Если ступичный подшипник, то он может гудеть как из-за люфта, так и из-за перетянутости. Некоторые спецы затягивают по принципу чем больше тем лучше. Даже не знаю о наличии необходимых моментов затяжки. Про динамометрический ключ я вообще молчу)))
моё +1 к подшипнику!
Anton

Не исключена выработка на направляющих суппортов. Т.е. вы нажимаете тормоз и когда колодки соприкасаются с диском появляется вибрация, т.к. превышены люфты на направляющих пальцах суппортов. Проверьте суппорта, если болтается какая то его часть - меняйте пальцы.
Oleg

Вернуться в Ходовая