Опора стойки амортизатора

Ремонт ходовой – один из наиболее значимых моментов для достижения жизнеспособности автомобиля. Ходовая часть автомобиля – как ноги для человека, на которых он уверенно стоит всю жизнь.

Моей машине необходима замена опоры стойки амортизатора. Может ли кто-нибудь из форумчан рассказать, что мне нужно приобрести, и как я смогу заменить опору стойки своими руками в домашних условиях? Домкрат, ключи, всё это у меня есть уже. Заранее благодарен!
IStranger

Ну вы и нацелились. Стойка аммортизатора и её опора - это вам не запаска, которую можно с помощью домкрата и набора ключей установить. По хорошему для этого нужно разобрать почти пол машины :)
Случайная аватара
Vilnoh

А половину машины зачем разбирать? Стяжки ещё нужны для пружины, газовый ключ.
Снимаем опору, снимаем колесо, домкратим машину, стяжками стягиваем пружину.
Отжимаем рычаг, вытягиваем старую опору, потом ставим новую. И всё в обратном порядке.
abstek

abstek писал(а):А половину машины зачем разбирать? Стяжки ещё нужны для пружины, газовый ключ.
Снимаем опору, снимаем колесо, домкратим машину, стяжками стягиваем пружину.
Отжимаем рычаг, вытягиваем старую опору, потом ставим новую. И всё в обратном порядке.

Вы как минимум упустили развал-схождение. Такую процедуру уж точно в домашник условиях не сделешь. А с неправильно поставленными колёсами ездить - очень небезопасно - думаю, что вы это понимаете.
Случайная аватара
Innovan

Стойка аммортизатора играет одну из ключевых ролей непосредственно в процессе движения автомобиля. Если ошибетесь буквально на миллиметр, то последствия могуть фатальными - сами понимаете.
Случайная аватара
Skala

Не советую с одним домкратом и ямой бросаться в бой с аммортизаторами. Как мимнимум, нужен опыт, инструменты и желательно 2 пары рук. Про развал-схождение было подмечено верно.
Понять и простить
Soldado

Мне тоже нужно было менять опоры амортизатора с двух сторон. Сам как-то не решился, заказал себе их на orientmotors.kiev.ua и поставил на СТО. Пока доволен, дальше посмотрим!
Formant

Вернуться в Ходовая