Ремонт тормозного суппорта

Ремонт ходовой – один из наиболее значимых моментов для достижения жизнеспособности автомобиля. Ходовая часть автомобиля – как ноги для человека, на которых он уверенно стоит всю жизнь.

Есть проблема с тормозной системой. Автомобиль - Hyundai accent. Необходимо провести ремонт тормозного суппорта. Прошу помощи, потому как ранее с этим не сталкивался. Спасибо заранее.
Случайная аватара
KFC

Тормозные суппорты напрямую влияют на безопасность движения. В данном случае нужна точная диагностика - чтобы понять характер неисправности. И в дальнейшем квалифицированный ремонт. Сами вы врядли справитесь с ним.
Понять и простить
Soldado

Для проведения подобного ремонта вам нужны как минимум 2 опоры - чтобы полностью поднять переднюю или заднюю часть автомобиля (в зависимости от того, какие суппорта будете ремонтировать)ю Главный нюанс - это снять прокачны штуцер, который ломается от малейшего лишего услисия. будут с ним проблемы - попробуйте нагреть - так его будет легче открутить.
Случайная аватара
Scin

Если честно, ни каждый сервисмэн качественно справится с ремонтом суппортов. У меня пол года назад была ситуация, грелся правый диск тормозной (подклинивал суппорт), сервисмэн успокоил сказав, что смазка в направляющих подсохла, сейчас заменим новой и дальше поедешь. Проездил я недолго, через 100-150 км. правое колесо полностью заклинило (ладно скорость была 30-40). В результате вскрытие в другом сервисе показало, что не убрав старую смазку а затолкали туда новую, сделали еще хуже. Результат перегрев суппорта повело поршень наизлом, ну и диск восьмеркой стал. Печаль. Вывод: даже крутые и распиаренные дорогие сервисы имеют человеческий фактор в виде неопытных людей.
Качественные и недорогие запчасти на иномарки https://automagaz.com
Случайная аватара
semand1981

Я на своем акценте сам перебирал суппорт, т.к. он стучал, гремел и надувал мне голову. Заказал тут ОриентМоторс ремкомплект и все направляющие со смазкой. Перебрал их с легкостью и теперь не тарабанят. Сразу два перебрал, чтобы потом не парится. На старых направляющих была выработка, видно стерлись за срок эксплуатации. Пожалел, что сразу и колодки не поменял, уже подходит их черед и опять нужно разбирать(
Formant

Вернуться в Ходовая