Заклинило заднее колесо

Ремонт ходовой – один из наиболее значимых моментов для достижения жизнеспособности автомобиля. Ходовая часть автомобиля – как ноги для человека, на которых он уверенно стоит всю жизнь.

Заклинило заднее колесо, вчера гнал под сто 120 по трассе и на летел на яму, тряхнуло конечно на славу, но доехал домой благополучно. Сегодня авто (ланос) тупи не рушит с места, домкрат и выяснилось клин колеса. В чем может быть причина?
MAxPain

Ну заклинило так заклинило, не вижу большой проблемы - поставили на домкрат правильно?! Теперь давайте чинить, и таким образом найдете причину клина, если есть куда на яму загнать то вообще прекрасно, осмотрите полностью машинку.
diamant

Для задних колес это нормальное явление клина, подходящее слово -прикусило. такое часто бывает после долгой стоянки на ручнике. Если она у вас простояла до утра в гараже, то после такой тряски и плюс ручник, могло дать такой результат.
ykrainec

Пользователь ykrainec поддерживаю вас полностью, так сказать солидарен с ручником, такая проблема обычное явление. Больше даже не знаю причин клина колеса кроме конечно аварии или проблемы уже с рулевой рейкой которая влияет на клин передних колес.
fox

diamant писал(а):Ну заклинило так заклинило, не вижу большой проблемы - поставили на домкрат правильно?! Теперь давайте чинить, и таким образом найдете причину клина, если есть куда на яму загнать то вообще прекрасно, осмотрите полностью машинку.

а как чинить? барабан не снимается
Случайная аватара
vladimirr

ykrainec писал(а):Для задних колес это нормальное явление клина, подходящее слово -прикусило. такое часто бывает после долгой стоянки на ручнике. Если она у вас простояла до утра в гараже, то после такой тряски и плюс ручник, могло дать такой результат.

а как чинить заднее колесо?,барабан не снимается
Случайная аватара
vladimirr

как решили проблему с колесом?,у меня такая же проблема,пытался на ходу сорвать не получается,подскажите что делать,хоть барабан разбивай
Случайная аватара
vladimirr

Добрый вечер!! помоги мне пожалуйста куда зайти в какую тему!!! у меня такой вопрос! мне нужно что нить открутить или снять с машины что б она не смогла ехать и с первого взгляда нельзя было определить что именно сломано!!!у меня мерседес 1996 года E280
Случайная аватара
Anastassiya

Вернуться в Ходовая