hyundai getz не заводится

Для любителей Hyundai! А именно: ремонт, покраска автомобилей, эксплуатация и многое другое. Этот авто форум – панацея от всех болезней Хундай! Вы хотите рассказать что-то свое? Пожалуйста!

Вот проблема меня сегодня накрыла с самого утра. Ехать на работу, а автомобиль не завёлся. У меня рабочая лошадка hyundai getz 2006 года. До этого момента проблем не было ни у меня ни у предыдущего хозяина. Судя по отсутствии звука, проблемы в аккумуляторе. Стартера не слышно. Что посоветуете?
Случайная аватара
XPloyd

Для начала попробуйте купить провода при прикуривания и пойайте сосведа, который согласится вам помочь. Так точно узнаете жив иил нет ваш аккумулятор. Если нет - тут нужно купить новый. Может быть с вечера забыли выключить чего?! И за ночь аккумулятор в ноль сел?
Случайная аватара
Predator

А я бы не советовал обращаться к соседу. так сказать. мало ли что. надо правильно прикуривать/, и не всегда это получатся. а бывает,что после прикурки электрика летит... я бы позвонил специалистам. есть же службы выездного ремонта. ну или техпомощи... я звонил в лат в декабре. когда морозы были сильные. они меня прикуривали. у меня volvo xc60 и я не готов был свою машину доверить проезжающему мимо чуваку какому нибудь.
Случайная аватара
Kasatkin

Правильно прикуриваться от другого автомобиля должен уметь каждый уважающий себя автомобилист. Ведь по важности эта процедура сравнима с заменой колеса в случае его повреждения. Так что если не умеете, то срочно читайте мануал и разбирайтесь. Аккумулятор за ночь сесть может запросто. Иногда простых габаритов достаточно вклчюённых.
Случайная аватара
Psyh

Да можно смело помереть вольтаж акб - так как по сути вся причина в нем) и это вовсе не значит что нужно бежать в магазин и покупать новый - как вам уже сказали дайте ему прикурить только с умом если делаете это в первый раз а то еще точно электронику по палите) удачи в начинаниях!
centavr

Вернуться в Клуб - форум Хендай