Какое масло выбрать?

Для любителей Hyundai! А именно: ремонт, покраска автомобилей, эксплуатация и многое другое. Этот авто форум – панацея от всех болезней Хундай! Вы хотите рассказать что-то свое? Пожалуйста!

Да я у них спросил, сказали, что нормальное немецкое масло, обычное. Т.е. никаких восторгов я не слышал, ну и не мудрено, нет они плясать должны и веселиться чтоли… им вообще все равно должно быть, что заливать. Сказали, если че приедешь к нам, сольем, почистим поменяем. Главное следить там за нагаром, выхлопом, компрессией, расходом
Случайная аватара
ROKS

На сервисе плохого не посоветуют)) Кстати, если что такое вдруг случится, хотя я надеюсь, что нет, то не спеши на масло думать, факторов много, почему может быть.
Случайная аватара
Stoik

Ну, чай, не первый год машина то у меня, конечно я знаю, че может быть. Пока то все нормально, я вообще не переживаю. Может такое быть, что я вообще забуду, что на виндиго езжу, потом когда слив будет вспомню. Взял еще канистру, чтобы доливать.
Случайная аватара
ROKS

ROKS писал(а):Пришла канистра, вылили масло, чистое, хорошее, янтарного цвета, вязкость 5w40. Ездил менять на сервис, так что на свои кривые руки списать будет нечего. После сервиса нет других каких-то ощущений, давал и обороты и медленно ехал, пока непонятно. Ясно, что масло подходит, но до следующей замены через 10 тысяч может быть внутри писец или все отлично, посмотрим уж, че теперь.

Ну как там, расход не изменился, выхлоп не посинел?)
Случайная аватара
Stoik

Привет! Да нет вроде, все отлично вообще Я последнее время особо даже не следил, все в работе короче и даже не было времени серьезно посмотреть машину. Ну так внешних проявлений никаких, ведет себя также бодро, как всегда.
Случайная аватара
ROKS

Понятно, ну скорее всего значит все хорошо. А ты не слышал тоже от windigo есть micro ceramic, есть такая присадка или масло с присадкой что-ли, отзывов много положительных.
Случайная аватара
Stoik

Нет я не слышал конкретно про микрокерамику, знаю, что у них есть масла с присадками, которые просто как обычные присадки защищают от износа мотор. А для чего мироккерамика нужна. Догадываюсь просто, что она покрывает слоем и предохраняет от трения, но чем оно лучше обычной присадки не знаю.
Случайная аватара
ROKS

Вот и я не знаю, чем лучше, просто интересно стало, то ли людям просто заняться нечем и деньги некуда потратить, то ли они просто нашли очень хорошую присадку и теперь юзают.
Случайная аватара
Stoik

Если очень очень прям интересно, то купи и напишешь а заодно и свое собственное мнение составишь) Только я сомневаюсь, что стоит ради отзыва деньги тратить на виндиго, хотя если тебе реально присадка вдруг нужна, то можно и попробовать, но я б не стал, не потому что боюсь, что фигня, масло то нормальное, а потому что боюсь, что не нужны присадки в принципе.
Случайная аватара
ROKS

Зачем такое дорогое масло? Жесть. Я б струхнул 20 000 не менять, так можно и движок похоронить. У меня Eneos залито синтетика 5w40 1600 р. за канистру 4 литра. Хорошее японское масло, тем более для азиатского авто, и удобоваримое по цене.
Случайная аватара
Krasnyi

Че они скажут, негативной реакции не было, а так им все равно, что заливать. Думаю, если бы это были помои, то они бы меня остановили, а здесь их лица не выражали ничего. На мой вопрос сказали, что все немецкое масло хорошее. Ну как бы что тут добавить?))
Случайная аватара
ROKS

Прямо все хорошее?) А не спросил про 20 тысяч пробега и про присадки? Можно добавлять допустим к зиковскому маслу микрокерамику виндиго или это трэш?
Случайная аватара
Stoik

Не узнавал, но подумал, что можно, это же не яд и о совместимости тоже речь не идет. Какая разница, это же просто для увеличения защиты от износа, микрокерамика там с нанотехнологиями, обволакивает детали. А масло работает как масло. Про пробег спросил, сказали индивидуально, что есть лонглайфы и есть рекомендации производителей, которые не с потолка, но если считаешь, что через 10 менять, то меняй на здоровье. Размышляю…
Случайная аватара
ROKS

Стоимость масла предполагает, что его менять нужно пореже, к тому же если туда добавили или добавить присадок, то может 20 тысяч все-таки не с потолка взято?
Случайная аватара
Stoik

Может, а все равно есть опасения, пускай неоправданные скорее всего) Хотя есть же лонглайфы реально и присадки должны по идее продлевать срок замены масла.
Случайная аватара
ROKS

Пред.След.

Вернуться в Клуб - форум Хендай