Какое масло выбрать?

Для любителей Hyundai! А именно: ремонт, покраска автомобилей, эксплуатация и многое другое. Этот авто форум – панацея от всех болезней Хундай! Вы хотите рассказать что-то свое? Пожалуйста!

Я решил отойти от дешевого лукойловского масла. Машина увядает на глазах, стучит и кряхтит. Что будет лучше для Хендэ Тусан 2008 года?
Случайная аватара
ROKS

Сначала надо бы просто в сервисе вам проверить, что там стучит. Хотя если заливали лукойловское, то понятно. Была аналогичная проблема. Поменял на немецкое виндига. После недели езды шумы ушли. Только я заливал вместе с присадкой, чего и вам советую.
Случайная аватара
Stoik

Вот я бы не хотел на слишком дорогие переходить. Немецкие все не в моей ценовой категории. Можно ли эти добавки той же фирмы заливать в другие масла?
Случайная аватара
ROKS

Можно, только не знаю какой будет эффект. Возможно меньше, чем с оригинальным маслом. Всесезонное виндига 10в40 стоит 2700р. Это разве дорого. После лукойла это следующая ценовая категория. К тому же интервал замены у него 20 тысяч км.
Случайная аватара
Stoik

Stoik писал(а):Можно, только не знаю какой будет эффект. Возможно меньше, чем с оригинальным маслом. Всесезонное виндига 10в40 стоит 2700р. Это разве дорого. После лукойла это следующая ценовая категория. К тому же интервал замены у него 20 тысяч км.

2 700 рублей за 4 литра? Спасибо.
Случайная аватара
ROKS

Блин, хотя не рискну с таким интервалом менять, себе дороже, у меня пробег за 120 тысяч, куда через 20-ку, он у меня крякнет тут же. Меняю всегда после 7 тысяч и планирую продолжать.
Случайная аватара
ROKS

Смотри сам, я тоже рекомендации не следую, мне эти тесты на машинке уверенности не вселяют)А по цене, ну например кастрол 5W20 5 литров стоит у дилера 3700. Можно и такое масло брать. Можно конечно и за 1,5 найти и хорошее, просто гнать за брендами не дело.
Случайная аватара
Stoik

Присадки по-моему уже идут в масле. Я и не гонюсь, мне важно знать какое масло будет подходить. Вроде на сайте подбор адекватный, если виндиго смотреть, но я еще поищу, посмотрю шелл и мобил и по ценам и по характеристикам и потом решу.
Случайная аватара
ROKS

К присадкам двойственное отношение, с одной стороны, иногда, когда двс плох, можно подливать, но вообще они только топливо заставляют заливать и не защищают, а наоборот изнашивают, это имхо. Короче, просто не нужно пускаться в тяжкие, взять обычное масло и лить его и смотреть.
Случайная аватара
Stoik

С этими присадками: сколько людей – столько и мнений. Микрокерамика-то зачем нужна? Есть от нее какой-нибудь толк или не стоит обращать на нее внимание?
Случайная аватара
ROKS

Там идея такая, что идет дополнительная защита от задир и прочего. Смотрел видео, где мужик им микрокерамикой обрабатывал тормозные диски, есть ли от этого эффект, шут его знает. В масле думаю это ни к чему, хотя если опять же, двс чувствует себя неважно, то можно попробовать улучшить его работу, но не ручаюсь, что из этого получится. А шелл с мобилом смотрел?
Случайная аватара
Stoik

Я короче пришел к такому выводу: windigo, shell и прочие, все одинаковы. Стандарт у всех один, цены примерно одинаковые. Что заливать, нужно просто брать и пробовать, сначала на одном откатать, полностью слить, потом новое залить и т.д. Только денег на это уйдет, а экспериментировать за свой счет не хочется. Заказал виндиго, но если придет шляпа, то потом не буду заморачиваться.
Случайная аватара
ROKS

Посмотришь, как в мороз заводиться будет, как будет выхлоп, сколько будет есть. Должен быстро понять, полюбилось масло или нет.
Случайная аватара
Stoik

Пришла канистра, вылили масло, чистое, хорошее, янтарного цвета, вязкость 5w40. Ездил менять на сервис, так что на свои кривые руки списать будет нечего. После сервиса нет других каких-то ощущений, давал и обороты и медленно ехал, пока непонятно. Ясно, что масло подходит, но до следующей замены через 10 тысяч может быть внутри писец или все отлично, посмотрим уж, че теперь.
Случайная аватара
ROKS

Да ладно тебе, ты же все-таки залил не какую-то самопальную ерунду, немецкое масло, по документам нормальное. А на сервисе что сказали про масло, оно годное или нет?
Случайная аватара
Stoik

След.

Вернуться в Клуб - форум Хендай