Какой расход топлива хендай санта фе?

Для любителей Hyundai! А именно: ремонт, покраска автомобилей, эксплуатация и многое другое. Этот авто форум – панацея от всех болезней Хундай! Вы хотите рассказать что-то свое? Пожалуйста!

Какой расход топлива хендай санта фе? Сильно понравился автомобиль моей жене, уже весь мозг прожужжала купи купи, старый продавай. Ей говорю как можно вот так взять и купить не понятно что, по этому решил по чуть чуть собрать информации, и для начала расход на 100 км!
voland

Добрый вечер, расход это хюнда санта фе (название меня прет) по трассе чуть больше 8 литров, по городу 13,5 литров на 100 километров. А в смешанном режиме средний расход в десять литров. Так что вывод - средний расход, для такого авто это прекрасно.
LilV

LilV спасибо за наведенные цифры, так совпало что как раз эта темка и меня интересовала, а то знакомый хочет покупать себе тоже этот хендай, и задавался таким же вопросом, думаю теперь я смогу просветить касательно расхода.
ganibal

Да расход у этого хюндая достигает 13 литров в среднем, конечно можно получить расход как и больше так и меньше, все зависит от вашей езды и от не малых факторов по городу. Этой машинке нужна скорость, рев и трасса, тогда и расход смешной.
Reebok

Не плохой выбор женушка ваша сделала. Но точно не экономичный, радостью для вас будет если будет мало накатывать километраж в месяц, а то с таким расходом и ценами на топливо, вы будете чувствовать однозначно по карману. Лучше присмотрите что из пежо ей в 1 кубик движок. В целом расход 12-14 литров по городу для санта фе.
Forester

по расходу на бензиновом хендай сантафе 2.7л V6 186коняк GLS - город до 12л траса 8-9л на соточку. Если будете давить тапок в пол то и за 15л уйдёте. А так аппарат класный, надёжный, в дебри только не лезте а так село, грязь сельская, наше бездорожье - самое то. Да и в обслуживании если сравнивать с другими марками то недорого. могу поделиться сайтом на котором я сам лично черпаю инфу по этому кроссоверу http://www.mysanta-fe.ru/category/engine , там всё как что делать в фото и картинках. И следите за ТО делайте всё вовремя, особенно смотрите за заменой масла и за ремнями ГРМ, масло меняйте каждые 10-15тыс км, а то укачаете машину, а если грм порвёт то вам там погнёт всё и попадёте на новый движок. Советую ГРМ вместе с роликами и всемя нятяжителями менять 60-80тыс, и тогда можно не трястись за обрыа ремня. И покупайте только оригинальное а неподвальное и китайское гмо.
santovod

Вернуться в Клуб - форум Хендай