Замена ремня грм хендай соната

Для любителей Hyundai! А именно: ремонт, покраска автомобилей, эксплуатация и многое другое. Этот авто форум – панацея от всех болезней Хундай! Вы хотите рассказать что-то свое? Пожалуйста!

Замена ремня грм хендай соната, сколько стоит оригинальный ремень и как тяжело его менять? Слышал что при не правильной установке ремни просто напросто рвутся , тогда следующий вопрос - как правильно установить? Или все таки лучше поехать на сто поставить после покупки? :geek:
Случайная аватара
Konstantin77

На счет оригинала не знаю, врать не буду. Но скажу что сомневаюсь что сможете нейти в природу такой) А так то цена ему а пределах 250 гривен адекватная. Пробег в 50 тысяч на оригинале минимум. На замене 30-ка думаю пойдет. Главное правильно поставить.
ydav

Добрый вечер, на счёт оригинала не знаю, но а вообще рыночная цена ремня генератора на хендай до 40 долларов. Что касается пробега то года два должен отходить при среднем езде, касательно теперь установки, то если вы не делали это не разу, то лучше делать под присмотром или на сто, а то результат ваших действий может потом быть не утешительным.
barbaris

Все верное. вы задаете правильные вопросы, не правильная установка (особенно при первых пробах) приводит к обрыву ремня в худшем случае или к быстрому износу, или возникают постукивания, которые сами нам кричат что то не в порядке. Оригинальный ремень найти сложно, лучше купить качественный, как говорится на ремне не нужно экономить.
Случайная аватара
DomUozera

Вернуться в Клуб - форум Хендай