Как пользоваться автоматической коробкой передач

Все, что нужно знать: ремонт и замена кпп, установка, разборка, замена масла и многое другое. Тогда любая машина – хоть «автомат», хоть ручная коробка передач – будет работать незаменимо. Все это – на форуме.

есть у меня давно вопрос, потому что сталкиваюсь с АКПП не так уж и часто, в общем-то, как нею пользоваться с умом. понимаю, что она автоматическая, но привык уже на обычной, тут не совсем ясно. тем более не могу понять, как нею манипулировать в зимнее время года. вот. так что спасибо за любые советы!
tavtologia

Я бы понял, если бы человек с автомата садился на механику и переживал бы, что столкнётся с трудностями. А в вашем случае переживать совершенно не о чем - АКПП - это коробка, с которой думать вообще не нужно - всё проще, чем вы себе представляете.
Случайная аватара
Zahar

В зимнее время всё абсолютно тоже самое, что и в летнее. Сели, включили режим драйв, поддали газку - и вперёд - к покорениям вершин (а точнее километров). Естественно, не забывайте и про своевременную замену масла для нормальной работы.
Случайная аватара
Scin

брать ее руками и пользоваться ;)
а вообще по делу скажу вот что. запускаете автомобиль, жмете тормоз, переводите все в режим Д, отпускаете тормоз, жмете газ, машина едет. дабы затормозить отпустите акселератор, жмите на тормоз, останавливаетесь.
Случайная аватара
reason

Автомат - это именно тот случай, когда всё приходит само собой. Принцип работы робота настолько простой, что даже самый неопытный водитель садится в авто и сражу же начинает нормально ехать! Она специально для этого и разрабатывалась )
Случайная аватара
Tigran

Вернуться в КПП