Какие недостатки роботизированной коробки передач

Все, что нужно знать: ремонт и замена кпп, установка, разборка, замена масла и многое другое. Тогда любая машина – хоть «автомат», хоть ручная коробка передач – будет работать незаменимо. Все это – на форуме.

Я все время ездил на механике. Однако буквально вчера мой сосед стал активно рассказывать мне о том, что робот - это очень классная штука, которая местами даже уделывает механику. Какие недостатки имеет роботизированная коробка передач?
Случайная аватара
Lemberg

Я считаю, что самый главный недостаток автомата в том, что он достаточно часто тупит при переключении передач и из-за этого в той или иной степени автомобиль теряет в динамике.
Случайная аватара
Skif

Скажу вам по личному опыту. Потеря динамики в некоторых определенных местах - это далеко не самый значимый недостаток автомата. Все дело в том, что робот из-за своего режима способствует большему расходу топлива.
Случайная аватара
KFC

Лично я вообще не понимаю людей, которые переплачивают за автомат. То есть если разобраться, то они покупают себе частичку мнимого комфорта за счет величенного расхода и ухудшенной динамики... Бред
Случайная аватара
Zabolot

Zabolot писал(а):Лично я вообще не понимаю людей, которые переплачивают за автомат. То есть если разобраться, то они покупают себе частичку мнимого комфорта за счет величенного расхода и ухудшенной динамики... Бред

А теперь представьте себе блондинку, которая иногда путает газ с тормозом, на автомобиле с тремя педалями. Да это же вообще еще хуже обезьяны с гранатой, простите за выражение.
Случайная аватара
Tonus

Zabolot писал(а):Лично я вообще не понимаю людей, которые переплачивают за автомат. То есть если разобраться, то они покупают себе частичку мнимого комфорта за счет величенного расхода и ухудшенной динамики... Бред

Кроме блондинок есть ряд людей, которым проще управлять автомобилем с минимальными заморочками. Скоро вон Гугл выпустит полностью роботизированные автомобили. И я уверен, что свой контингент покупателей у них обязательно найдётся.
Понять и простить
Soldado

Lemberg писал(а):Я все время ездил на механике. Однако буквально вчера мой сосед стал активно рассказывать мне о том, что робот - это очень классная штука, которая местами даже уделывает механику. Какие недостатки имеет роботизированная коробка передач?

Местами уделывает механику? Мне вот стало интересно - какими именно местами? На мой взгляд у автомата есть только одно преимущество - лёгкость в управлении. Хотя, знаю многих людей, для которых это недостаток... ;-)
Выхода нет только из гроба
Larek

Вернуться в КПП