Управление автоматической коробкой передач

Все, что нужно знать: ремонт и замена кпп, установка, разборка, замена масла и многое другое. Тогда любая машина – хоть «автомат», хоть ручная коробка передач – будет работать незаменимо. Все это – на форуме.

В чем особенности управления автоматической коробкой передач? я жи так разумею, что там переключение происходит автоматически, но должен же быть какой-то типа режим мануал или что? Чем-то отличается управление от обычной?
Случайная аватара
BINarnO

У автомата есть несколько режимов. Однако все они не позволяют выбирать скорости движения и являюся лишь вспомогательными к основномуу режиму движения (драйв). Это такие дополнения, как паркинг (аналог ручника) и задняя передача.
Случайная аватара
Sbig

Сложно понять, что именно вы подразумеваете под словосочетанием "режим мануал". Но, думаю, в этом и есть отличие - автомат сам переключает всё - так, как решат его электронные мозги, а в случае с механикой решения принимает водитель.
Рожденные ползать - расступитесь, я взлетаю!
UpravnY

Главная особенность управления - это две педальки - газ и тормоз. Про сцепление, которое присутствует на механической коробке, помнить не нужно, потому как его функцию выполняет робот. Про режим скорости также думать не нужно - только ускорение или торможение. В общем, машина для инвалидов.
Выхода нет только из гроба
Larek

Всё верно. Передачи переключаются автоматически. Особенности управления - иметь полное равнодушие к динамике и разгону и нежелание руководить процессом управления автомобиля.
Случайная аватара
Zahar

В автошколах всегда перед механикой стараются посадить новичка на автомат. Так что если вы ранее ездили на механике, то вы сядите и со второй секунды сможете абсолютно без проблем тронуться и в дальнейшем нормально управлять автомобилем. Не рисуйте проблем там, где их нет ;-)
Случайная аватара
Golubev

автоматическая коробка передач позволяет практически абсолютно ничего не сведущему в управлении автомобилем человеку успешно водить авто. также подойдет для тех, кто не особо задумывается над расходом топлива, ведь в некоторых эпизодах можно было бы сэкономить, выбрав соответствующую передачу вручную. многие водители старой закалки недолюбливают автомат. во всяком случае, те, которых я видал.
Случайная аватара
Vologda

Вернуться в КПП