Антикоррозийная обработка автомобиля

Качественная полировка кузова автомобиля, необходимый оцинкованный кузов – плюсы и минусы, а также капитальный ремонт авто с различными мнениями, высказываниями и примерами – все это на форуме.

Ребята, нужны ваши советы по поводу антикоррозийной обработке кузова автомобиля. Какие средства наиболее эффективны в данном направлении? Ржавый кузов автобуса-Мерса в нашем дворе говорит мне о том, что неплохо было бы её провести для своего автомобиля.
Случайная аватара
Semenin

“Тектил” и “Нова” - я сталкивался по роду своей деятельности с этими производителями. Достаточно качественные вещи делают. Однако помните, что кажду деталь кузова стоит обрабатывать отдельно и разным способом и материалом. Все подряд везде использовать не стоит.
Случайная аватара
Samarin

Samarin писал(а):“Тектил” и “Нова” - я сталкивался по роду своей деятельности с этими производителями. Достаточно качественные вещи делают. Однако помните, что кажду деталь кузова стоит обрабатывать отдельно и разным способом и материалом. Все подряд везде использовать не стоит.

То есть вы хотите сказать, что раствор для антикоррозийной обработки для крыльев совершенно никак не подойдет для, например, днища одного и того же автомобиля? Какие у них принципиальные различия?
Случайная аватара
Mihas

Главное отличие - это толщина металла. Ну и плюс форма. А вообще я думаю, что есть универсальные средства, а есть специализированные, которые заточены как раз таки под определённый металл и его характеристики.
Случайная аватара
Roberto

Не заморачивайтесь. Дело в том, что это всё маркетитнговые уловки - чтобы продавать различные средства ещё и по различной цене. Вот и стоит на полках кучу всякого барахла, которое почти ничем не отличается.
Рожденные ползать - расступитесь, я взлетаю!
UpravnY

Я слышал, что очень хорошо и удобно для антикоррозийной обработки подходят аэрозоли. Удобство заключается в том, что процесс можно провести самому. Если не ошибаюсь, то Нанопротек неплохой производитель.
Выхода нет только из гроба
Larek

Larek писал(а):Я слышал, что очень хорошо и удобно для антикоррозийной обработки подходят аэрозоли. Удобство заключается в том, что процесс можно провести самому. Если не ошибаюсь, то Нанопротек неплохой производитель.

Процесс можно провести самому не только в случае с аэрозолями - главное иметь правильные руки, растущие из нужного места. А если серьёзно, то нужно смотреть на все стороны вопроса - а именно на стоимость, которая у аэрозолей значительно больше.
Случайная аватара
Zahar

Вернуться в Кузов