Антикоррозийная обработка днища

Качественная полировка кузова автомобиля, необходимый оцинкованный кузов – плюсы и минусы, а также капитальный ремонт авто с различными мнениями, высказываниями и примерами – все это на форуме.

Мне необходима антикоррозийная обработка днища, для профилактики.
Скажите пожалуйста, я думаю что своими руками я сделаю это спокойно. Но что посоветуете для этого? Как сделать это качественно?
DJexb

Нужно сначала тщательно вымыть автомобиль, затем высушить, для этого автомобиль установите на подъёмник, и снимите колёса.
Удалите ржавчину. Обтяните тормозные колодки целлофановой плёнкой. Наносите антикоррозийное средство на днище. Потом дайте просохнуть материалу.
Student70

Всё верно!
А если говорить об антикоррозийном средстве, то приведу в пример некоторые: автопластилин с преобразавателем ржавчины, аэрозольный преобразователь ржавчины в грунт HG, преобразователь ржавчины в грунт латексный «Старт», антикоррозионная битумная мастика Kerry, и многие другие.
freshmen

DJexb писал(а):Мне необходима антикоррозийная обработка днища, для профилактики.
Скажите пожалуйста, я думаю что своими руками я сделаю это спокойно. Но что посоветуете для этого? Как сделать это качественно?

Качественно обработать антикоррозийным средством днище это не проблема, я сам это делал для своей машины, своими руками, также, как описали выше.
Момент очень необходимый для наших автомобилей, иначе со временем всё прогниёт - это 100%.
Случайная аватара
goetze

На самом деле подобный "тюннинг" актуален только для автомобилей старше 20 лет. Причем только для тех, кузов которых не был обработан соотвествующим образом на заводе. Хотя тут ещё многое от ухода за авто зависит.
Случайная аватара
Ancient

Ancient писал(а):На самом деле подобный "тюннинг" актуален только для автомобилей старше 20 лет. Причем только для тех, кузов которых не был обработан соотвествующим образом на заводе. Хотя тут ещё многое от ухода за авто зависит.

Я думаю данному "тюннингу" в нынешнее время всяких реагентов нужно подвергать любой автомобиль, особенно новые.
Даже если их обработали уже, лишний раз не помешает. Не хочется в будущем на скорости в дырку в полу провалиться :mrgreen: .
VladST

совершенно согласен. Я обрабатываю свой, лучше перебдеть как говорится. обрабатываю сам, ничего сложного в этом нет. В сети роликов полно, да вон выше очень кратко и доступно описан механизм
Saffick

Вернуться в Кузов