Чем обезжирить кузов автомобиля?

Качественная полировка кузова автомобиля, необходимый оцинкованный кузов – плюсы и минусы, а также капитальный ремонт авто с различными мнениями, высказываниями и примерами – все это на форуме.

В последнее время когда я касаюсь внешней стороны кузова рукой, то чувствую какую-то шероховатость. Мне сказали что нужно сделать обезжиривание кузова. Чем обезжирить кузов автомобиля? Что для этого нужно? Смогу ли я сделать это своими силами?
Mustanger

Существуют специальные средства, для обезжиривания кузова автомобиля. На автомобильных рынках такие знают, и подберут нужное. Я лично слышал (но не пользовался), про такое средство, как Ситранол. Друзья об этом говорили, и очень хвалили.
App

Данную процедуру, обычно, проводят перед покраской или грунтовкой автомобиля. Честно говоря, я первый раз слышу про простой профилактический эффект. Кроме шероховатостей ещё есть какие-либо симтомы?
Случайная аватара
Massive

Действительно, моешь её моешь. А трогаешь когда, всё равно шероховатая какая-то, неприятно. Попробую Ситранол спросить, или ещё что-нибудь другое. Да, перед покраской тоже обезжиривают, но если человек хочет просто обезжирить свой автомобиль, то почему бы и нет.
who

who писал(а):Действительно, моешь её моешь. А трогаешь когда, всё равно шероховатая какая-то, неприятно. Попробую Ситранол спросить, или ещё что-нибудь другое. Да, перед покраской тоже обезжиривают, но если человек хочет просто обезжирить свой автомобиль, то почему бы и нет.

Боюсь, что толку от такой процедуры будет не особенно много. Я бы на месте человека пересмотрел бы условия содержания и эксплуатации автомобиля - в таком случае пользы было бы значительно больше.
Случайная аватара
Miracle

И что даст обезжиривание кузова? И главное, насколько продолжтельным будет эффект? И что, шероховатость только из-за жира?
Saffick

Думаю что техспиртом и далее просто автополиролью, кузов будет как новенький а если перед покраской -то 646 растворитель и очень быстро провести тряпочкой, а вообще в малярке это знают намного лучше чем здесь. Ведь покраска авто - это целое искусство!))
DiGo

Вернуться в Кузов