Ремонт кузова автомобиля

Качественная полировка кузова автомобиля, необходимый оцинкованный кузов – плюсы и минусы, а также капитальный ремонт авто с различными мнениями, высказываниями и примерами – все это на форуме.

Хей, соколы! Дело вот в чем: мне нужно как можно больше деталей по такому пространному вопросу как ремонт кузова машины. Что, как, где купить, что сделать? Все это мне важно знать! Заранее усем спасибо!
Случайная аватара
oui

Уточните что именно вас интересует. Если поломка незначительная, то имеет смысл отрихтовать кузов. Если же значительная, то вам прямой путь на разборки - чтобы там подобрать нужную деталь.
Случайная аватара
Zams

ой, ну это растяжимая тема... если кузов сильно пострадал, то у себя в родном гаражике вы вряд ли сможете его дельно починить, придется дуть на СТО. А если поломка незначительная, то и самому можно отретушить.
Gearund

Ремонт кузова проходит в 3 этапа. 1 - рихтование, 2 - грунтовка, 3 - покраска. Я делаю так - считаю, сколько мне обойдётся каждый из них и все 3 суммарно. Потом узнаю сколько стоит б\у деталь на рынке и делаю вывод что лучше делать - поправлять существующую или брать с аналог с другого авто.
Случайная аватара
KlinOFF

если имеются небольшие вмятины, то их можно устранить с помощью импровизированного рычага, если так не выйдет, продаются специальные присоски, но я не пробовал, не могу сказать, насколько они действенные. царапины же следует зашпаклевывать и красить.
Germanton

смотря что под этим подразумевать. ремонтировать кузов можно не только убирая вмятины или заменяя детали. также в случаях повреждения слоев краски следует также полировать/красить детали. Все это стоит денег. Дешевле всего, пожалуй, исправить незначительные вмятины. Полировка и покраска обойдутся подороже: ровно столько, сколько будет стоить материал + робота, если это будет делать кто-то.
Случайная аватара
Dobby

Ооо, покраска, если вдруг что - это ведь целая проблема, если много надо и самому, потому что сама краска стоит недешево, во-вторых, надо где-то раздобыть краскопульт, чтобы ее нормально окрасить. а ремонт бывает самый разный и стоить он может от 20 и вплоть до 200 долларов, а то и больше.
Случайная аватара
Sorrow

Вернуться в Кузов