Замена масла в акпп лексус

Для любителей Lexus! Однозначно, автомобиль шикарный. Этот автомобильный форум для таких счастливчиков, как вы. Почитайте отзывы, проконсультируйтесь, как сделать правильный ремонт, и узнайте все о Лексус.

Добрый вечер. Хотелось бы получить консультацию по замене масла в акпп лексуса, какое масло лучше лить и как часто требует проводить эту процедуру, а то автомат дело для меня новое, до этого только ездил на механике.
Max78

Нужно менять каждые 40-50 тысяч если хотите что авто вас не подводило после 300 тыс пробега, плюс еще желательно вместе с маслом в коробе и менять вместе с фильтром, плюс с сопутствующими. Кстати когда замените должны почувствовать что переключение должно стать чуть чуть плавнее чем было.
karbit

Тут есть два варианта масел для лексуса коробки на которых остановил я свой выбор (и не только для лексуса) - это WS и Type, очень хорошие и качественный масла, сказать один из них не могу потому оба друга льют разные масла из этих двух и не жалуются.
Fedot

А все больше начинаю предпочитать механику вместо автомата, автомат для баб)))) Хотя сам не давно опять вернулся к механике. Масло я залил раньше Type. Не плохое качество, умеренная цена, сбережет вашу коробку.
moon

Вернуться в Клуб - форум Лексус