Что-то с дроссельной заслонкой на мерседесе

Для любителей Mercedes! Практичная и разумная эксплуатация, высокопосещаемый автомобильный форум и как следствие – быстрые и эффективные советы. Учитесь на чужих ошибках и производите правильный ремонт.

С машиной твориться что-то совершенно непонятное. Сначала на холостую обороты резко подскакивали. Причем происходило это по какому-то неведомому мне алгоритму, похожему на случайные периоды. Дальше стало ещё хуже - после того, как я скидываю газ, автомобиль начинает набирать скорость!!! Подозреваю, что проблема в дроссельной заслонке - у мерседесов есть такой недуг. Как регулировать это "счастье"?
Случайная аватара
Mihan

не буду говорить опять, что неизвестно какой мерс, но мне больше кажется что подклинивает где-то тросик, потому и плавают обороты. Обычно проявляется при высокой температуре на улице и в знойную жару! начните с простого - а потом к сложному! Дросель не так прост, как кажется!
boss154

Согласен причина может быть всего лишь в тросике, он мог чуть расслоится и цепляется когда вы даете газу и из-за этого западать, снимите тросик хорошо прочистите его и смажте, должно помочь...
Случайная аватара
Bodya777

Согласен, дроссель это очень коварная вещь, туда лучше самому не лезть, проверьте тросик, если с тросиком все нормально, то езжайте на станцию пусть разбираются с самим дросселем, так как самому это будет очень сложно сделать...
Случайная аватара
PopKorn

Вернуться в Клуб - форум Мерседес