Литраж топливного бака мерседес спринтер.

Для любителей Mercedes! Практичная и разумная эксплуатация, высокопосещаемый автомобильный форум и как следствие – быстрые и эффективные советы. Учитесь на чужих ошибках и производите правильный ремонт.

На сколько литров топливный бак мерседес спринтер? Я раз в неделю делаю длинную поездку примерно 600 км в одну сторону, вот поэтому хочу знать какова вместимость бака на этом мерсе, а то планирую прикупить вторую машину пока вторая на ремонте после аварии(
Giga

Топливный бак у этого мерседеса 75 литров как я знаю, учитывая его расход то вы спокойно заправив полный доедите с точки А в точку Б в расстояние 600 км без дополнительной заправка, не уверен конечно что его хватит на 1200 км без доп заправки, но шансы все таки есть)
teoretik

Да 75 литров (конечно есть погрешность в граммах - но это капля в море). Думаю 75 литров хватит с головой. Если не хватит так прикупите себе прицеп с цистерной доп заправки и все проблемы решены. А если серьезно, то бока вам будет хватать с головой.
Doors

Да наверное мой ответ вам уже не поможет, но зато я тоже всуну свои пять где знаю что 75 литров) Еще добавлю что это весьма объемный бак, и больше вам и не нужно, это же не фура и здесь всего 2 пары колес, так что не переживайте вам его хватит и точка. Покупайте!
MrBin

Спасибо за тоже полезные знания, а то не знал что объем у этого мерседеса бака таков. Хороший объем одним словом для такого расхода. Хоть собирай сумки и по американским просторам мчись где трасса тянется сотнями километрами без заправок. С таким литражом вам его хватит.
Velikan

Вернуться в Клуб - форум Мерседес